Home
Vorstand
unser Club
Turniere
Reglemente
Ranglisten aktuell
Ranglisten Archiv
Fotoalbum
 


Den Meisterstock 2019 gewinnt:  Caspar Clemens

              Jahresmeisterschaft 2018 / 2019
Rg   Name CM SILV. FEB. TOT       
1.   Geronimi Peter 69.5 58 53.5 181.0
2.   Brazerol Jürg 69.5 56 48.5 174.0
3.   Ardüser Beat 51.5 65 56.0 172.5
4.   Stapfer Elisabeth 63.5 56 50.0 169.5
5.   Schuoler Giusep 62.5 59 41.0 162.5
6.   Brazerol Esther 49.0 63 47.0 159.0
7.   Guler Maria 55.0 55 42.5 152.5
8.   Pestalozzi Tizian 51.5 63 37.0 151.5
9.   Gruber Pius 59.0 53 38.5 150.5
10.   Caspar Clemens 58.5 56 23.5 138.0
11.   Brazerol Gebi 47.5 49 35.0 131.5
12.   Gruber Edith 47.5 55 28.5 131.0

                Clubmeisterschaft 29.12.2018
Rg Rg v Ausst Name Pte Pte v Ausst
1    2 Brazerol Jürg 147.5 69.5
2  5 Schuoler Giusep 140.5 62.5
3  1 Geronimi Peter 139.5 69.5
4  4 Stapfer Elisabeth 138.5 63.5
5  3 Caspar Jakob 133.5 66.5
6  12 Brazerol Esther 124 49
7  6 Gruber Pius 122 59
8  9 Guler Maria 122 55
9  10 Ardüser Beat 121.5 51.5
10  7 Caspar Clemens 114.5 58.5
11  11 Pestalozzi Tizian 114.5 51.5
12  13 Brazerol Gebi 107.5 47.5
13  15 Caspar Riccardo 101.5 47.5
14  14 Gruber Edith 76.5 47.5
15 Accola Martin 43.5 43.5
16 Hälg Bruno 17.5 17.5
    Gruber Christian 56.5 56.5

                Februarturnier 12. 1. 2019 
Rang Name Durchschn. 1.Passe 2.Passe
1. Ardüser Beat 56 56 56
2. Geronimi Peter 53.5 51 56
3. Stapfer Elisabeth 50 51 49
4. Brazerol Jürg 48.5 50 47
5. Brazerol Esther 47 45 49
6. Guler Maria 42.5 43 42
7. Schuoler Giusep 41 35 47
8. Gruber Pius 38.5 33 44
9. Pestalozzi Tizian 37 35 39
10. Brazerol Gebi 35 25 45
11. Caspar Marianne 34 26 42
12. Gruber Edith 28.5 16 41
13. Caspar Clemens 23.5 27 20

               Gruppenmeisterschaft   9. Februar 2019
Rg Gr SpielP StockP Namen
1. S1 8 20 Christian Gruber, Sep Schuoler, Elisabeth Stapfer
2. S2 6 48 Leo Zahn, Thomas Balzer, Hedy Accola
3. S3 6 -28 Regina Brazerol, Otto Brazerol, Maria Guler
4. S4 4 -40 Martin Accola, Klaus Wyss, Clemens Caspar

              Schmitten - Urmein  27. 1. 2019  in Schmitten
Spiel- Stockzahl
Rang punkte  +/- Pte gesch. erh. Namen   
1 S3 11 74 116 42 Schuoler Giusep Geronimi Peter Balzer Thomas Brazerol Jürg
2 S7 10 24 101 77 Brantschen Rolf Brantschen Rosmarie Brazerol Anita Brazerol Noldi
3 S2 9 42 99 57 Caspar Marianne Brazerol Esther Guler Maria Stapfer Elisabeth
4 S6 8 33 82 49 Accola Martin Accola Hedy Caspar Ricardo Brazerol Irma
5 S5 8 20 98 78 Gruber Pius Gruber Edith Caspar Clemens Zahn Leo
6 S4 8 7 84 77 Caspar Anita Brazerol Regina Casut Bruno Moder Imelda
7 U2 5 -5 66 71 Janigg Ida Marugg Kaspar Gerber Paul Davaz Christian
8 U5 4 -16 69 85 Lanicca Johannes Hosang Wilma Käs Dani Lanicca Christian
9 S1 4 -29 54 83 Ardüser Beat Brazerol Gebi Gruber Christian Brazerol Moni
10 U4 3 -33 69 102 Gartmann Hitsch Gartmann Claudia Lanicca Agatha Lanicca Lorenz
11 U3 2 -63 41 104 Brumm Philipp Riedi Monica Riedi Richard Pichlbauer Reto
12 U1 0 -57 51 108 Küng Sepp Küng Ruth Küng Margrith Brazerol Otto 
                   

                  Schweine-Stich 19. Januar 2019     Rangliste
Rang Geb.Dat Name Vorname Best. Pas. 2.best.Pas. Total
1. 411221 Gruber Christian 46 36 82
2. 500916 Schuoler Giusep 42 38 80
3. 521027 Accola Martin 40 40 80
4. 490914 Brazerol Esther 42 36 78
5. 760205 Brazerol Jürg 40 38 78
6. 440608 Brazerol Gebi 38 36 74
7. 470411 Geronimi Peter 38 34 72
8. 490224 Gruber Pius 38 34 72
9. 590929 Caspar Marianne 38 32 70
10. 531224 Caspar Anita 34 34 68
11. 510514 Ardüser Beat 36 30 66
12. 401207 Zahn Leo 38 26 64
13. 420707 Caspar Clemens 32 32 64
14. 510621 Stapfer Elisabeth 32 24 56
15. 530813 Gruber Edith 30 26 56
16. 460630 Balzer Hildegard 28 26 54
17. 411210 Brazerol Regina 26 24 50
18. 420805 Brazerol  Otto 22 20 42
19. 420214 Balzer Thomas 18 18 36
20. 531218 Guler Maria 24 12 36

               Silvester Turnier 2018 / 2019 Rangliste
Jg Name Vorname höchste Pas. 2.höchste P. 3.höchste P.
1. 51 Ardüser Beat 65 28 24
2. 58 Caspar Köbi 64 64 55
3. 49 Brazerol Esther 63 58 48
4. 94 Pestalozzi Tizian 63 56 52
5. 50 Schuoler Giusep 59 58 54
6. 47 Geronimi Peter 58 53 49
7. 63 Casutt Bruno 57 41 37
8. 76 Brazerol Jürg 56 54 54
9. 42 Caspar Clemens 56 48 48
10. 51 Stapfer Elisabeth 56 47 45
11. 52 Accola Martin 55 53 44
12. 53 Guler Maria 55 48 30
13. 53 Gruber Edith 55 34 23
14. 59 Caspar Marianne 54 42 40
15. 49 Gruber Pius 53 49 31
16. 85 Guler Richard 53 46 46
17. 59 Brumm Rita 53 43 39
18. 41 Brazerol Regina 51 45 39
19. 44 Brazerol Gebhard 49 47 43
20. 49 Accola Hedy 49 41 32
21. 65 Moder Imelda 48 41 30
22. 58 Caspar Ricardo 46 39 32
23. 49 Casty Ernst 46 38 36
24. 52 Brumm Philipp 45 42 39
25. 53 Casty Ruth 44 43 35
26. 70 Brazerol Moni 43 39 34
27. 43 Rutschmann Bruno 35 28 7
28. 41 Stoll  Lilo 35 7

            Gemischtes Turnier Urmein + Schmitten  20. Jan. 2019
Rg Sieg Spiel Namen
1. 10 79 Stapfer Elisabeth, Brazerol Regina, Lanicca Lorenz, Käs Dani
2. 8 122 Brazerol Gebi, Marugg Kaspar, Gartmann Christian, Zimmermann Paul
3. 8 104 Accola Martin, Guler Maria, Lanicca Johannes, Fromm Edgar
4. 8 86 Caspar Clemens, Caspar Ricardo, Hosang Wilma, Zimmermann Werner
5. 6 91 Ardüser Beat, Gruber Pius, Attenhofer Benny, Brumm Rita
6. 6 91 Caspar Marianne, Gruber Edith, Pichelbauer Reto, Fürbeth Wilfried
7. 6 76 Casty Ernst, Balzer Thomas, Meier Giovanni, Zimmermann Monika
8. 4 74 Geronimi Peter, Schuoler Giusep, Gartmann Claudia, Belz Traudi
9. 4 67 Brazerol Esther, Gruber Christian, Brumm Philipp, Riedi Richard
10. 4 52 Brazerol Otto, Fromm Gaby, Van Veen Mia, Wilhelm Noldi
11. 0 51 Casty Ruth, Brazerol Karin, Gerber Paul, Riedi Monica


Den Meisterstock gewonnen hat Geronimi Peter

Jahresmeisterschaft 2017 / 2018
Rg   Name CM SILV. FEB. TOT 
1.   Schuoler Giusep 69.5 54 48.0 171.5
2.   Brazerol Jürg 56.5 59 56.0 171.5
3.   Accola Martin 62.5 56 49.5 168.0
4.   Caspar Clemens 63.0 48 52.5 163.5
5.   Geronimi Peter 59.5 59 44.0 162.5
6.   Brazerol Esther 50.5 44 54.5 149.0
7.   Pestalozzi Tizian 48.5 55 31.5 135.0
8.   Stapfer Elisabeth 57.0 42 32.0 131.0
9.   Ardüser Beat 44.0 45 35.0 124.0
10.   Guler Maria 36.0 53 30.5 119.5
11.   Brazerol Gebi 46.5 53 16.0 115.5
12.   Accola Hedy 38.5 49 24.0 111.5

           Clubmeisterschaft 20. Dez. 2017
Rg Rg v Ausst Name Pte      Pte v Ausst
1 1 Schuoler Giusep 134.5 69.5
2 3 Accola Martin 128.5 62.5
3 7 Caspar Jakob 119.5 55.5
4 2 Caspar Clemens 111 63
5 6 Brazerol Jürg 110.5 56.5
6 4 Geronimi Peter 106.5 59.5
7 8 Brazerol Esther 106.5 50.5
8 9 Pestalozzi Tizian 99.5 48.5
9 5 Stapfer Elisabeth 96 57
10 11 Ardüser Beat 85 44
11 15 Guler Maria 84 36
12 12 Accola Hedy 80.5 38.5
13 10 Brazerol Gebi 79.5 46.5
14 13 Hälg Bruno 78 38
15 14 Rutschmann Bruno 63 37
16 Stoll Lilo 2.5 Clubmeisterschaf

             Februarturnier 27. 1. 2018
Rang Name Durchschn. 1.Passe 2.Passe
1 Brazerol Jürg 56 62 50
2 Brazerol Esther 54.5 60 49
3 Caspar Clemens 52.5 69 36
4 Accola Martin 49.5 41 58
5 Schuoler Giusep 48 40 56
6 Geronimi Peter 44 37 49
7 Brazerol Arnold 38.5 44 33
8 Brantschen Rolf 38.5 43 34
9 Ardüser Beat 35 28 42
10 Gruber Christian 34 30 38
11 Brazerol Regina 32.5 33 32
12 Stapfer Elisabeth 32 32 32
13 Pestalozzi Tizian 31.5 44 19
14 Guler Maria 30.5 38 23
15 Accola Hedy 24 15 33
16 Brazerol Gebi 16 32 0

            Gruppenmeisterschaft   3. Februar 2018
Rg. Gr. Spiel
Pte. Stockz.
+/- Namen
1 4 7 16 Caspar Marianne, Julian, Gruber Edith, Brazerol Jürg
2 1 6 18 Accola Hedy, Brantschen Rosemarie, Accola Martin, Brazerol Noldi
3 3 5 -5 Gruber Pius, Caspar Köbi, Stapfer Elisabeth, Brazerol André
4 6 4 -11 Brantschen Rolf, Brazerol Regina, Schuoler Giusep, Ardüser Beat
5 5 4 -14 Brazerol Esther, Brazerol Gebi, Caspar Clemens, Guler Maria
6 2 4 -16 Geronimi Peter, Caspar Anita, Gruber Hitsch, Zahn Leo

             Schmitten - Urmein  28. 1. 2018  in Schmitten
Spiel- Stockzahl
Rang punkte  +/- Pte gesch. erh. Namen     
1 S6 10 80 123 43 Geronimi Peter Balzer Thomas Schuoler Giusep Brazerol Jürg
2 S3 8 60 110 50 Zahn Leo Gruber Pius Gruber Edith Caspar Clemens
3 U1 8 20 95 75 Lanicca Lorenz Küng Sepp Pestalozzi Tizian Pichlbauer Reto
4 S1 8 -1 76 77 Brazerol Gebi Ardüser Beat Gruber Hitsch Casty Ernst
5 S4 7 -7 71 78 Accola Martin Accola Hedi Caspar Ricardo Brazerol Irma
6 S2 6 8 81 73 Caspar Marianne Brazerol Esther Guler Maria Stapfer Elisabeth
7 U3 6 -4 74 78 Gartmann Hitsch Gartmann Glaudia Brumm Rita Küng Ruth
8 U2 5 0 83 83 Lanicca Johannes Zimmermann Paul Marugg Kaspar Schuhmacher Werner
9 S5 5 -16 64 80 Stoll Lilo Rutschmann Bruno Brazerol Regina Casty Ruth
10 U4 4 -43 62 105 Thomann Otto Meyer Giovanni Stigter Jan Hosang Wilma
11 S7 4 -44 58 102 Brantschen Rolf Brazerol André Brazerol Noldi Brantschen Rosemarie
12 U5 1 -53 47 100 Janigg Ida Brumm Philipp Belz Traudi Jack Jehli

            Schweine-Stich 7. Januar 2018     Rangliste
Rang Geb.Dat Name Vorname Best. Pas. 2.best.Pas. Total
1. 470411 Geronimi Peter 46 38 84
2. 590929 Caspar Marianne 44 40 84
3. 420214 Balzer Thomas 46 36 82
4. 500916 Schuoler Giusep 42 40 82
5. 580858 Caspar Ricardo 42 40 82
6. 510621 Stapfer Elisabeth 40 34 74
7. 510514 Ardüser Beat 40 30 70
8. 531218 Guler Maria 38 32 70
9. 760205 Brazerol Jürg 34 32 66
10. 580720 Caspar Köbi 32 30 62
11. 420707 Caspar Clemens 30 28 58
12. 420805 Brazerol  Otto 34 24 58
13. 411210 Brazerol Regina 26 18 44
14. 531224 Caspar Anita 28 16 44
15. 430307 Rutschmann Bruno 22 20 42
16. 940816 Pestalozzi Tizian 22 20 42
17. 401207 Zahn Leo 18 16 34
18. 440608 Brazerol Gebi 18 16 34
19. 521027 Accola Martin 20 10 30
20. 490914 Brazerol Esther 22 6 28
21. 411220 Stoll Lilo 10 6 16
22. 490914 Accola Hedy 8 0 8
23. 340812 Hälg Bruno 0 0 0

                  Silvester Turnier 2017 / 2018 Rangliste
                  Erwachsene
Jg Name Vorname höchste Pas. 2.höchste P. 3.höchste P. 4.höchste P.
1. 76 Brazerol Jürg 59 57 57 52
2. 47 Geronimi Peter 59 52 37 28
3. 52 Accola Martin 56 52 51 51
4. 58 Caspar Köbi 56 52 49 47
5. 94 Pestalozzi Tizian 55 51 39 37
6. 50 Schuoler Giusep 54 51 41 40
7. 44 Brazerol
1. 05 Büchi Linus 36 33
2. 08 Büchi Flurin 25 0 Gebhard 53 51 45 41
8. 53 Guler Maria 53 34 32 29
9. 58 Caspar Ricardo 49 47 45 40
10. 49 Accola Hedy 49 43 42 37
11. 45 Bachmann Thomas 48 45 34
12. 42 Caspar Clemens 48 44 41 39
13. 52 Brumm Philipp 47 44 35 34
14. 59 Caspar Marianne 46 45 41 34
15. 51 Ardüser Beat 45 43 24
16. 49 Brazerol Esther 44 42 42 35
17. 41 Brazerol Regina 42 42 38 37
18. 51 Stapfer Elisabeth 42 39 39 35
19. 70 Brazerol Moni 42 35 31 30
20. 49 Casty Ernst 40 37 36 34
21. 59 Brumm Rita 40 22 22 18
22. 73 Büchi Marlies 38 29
23. 50 Caspar Anita 37 32 31 26
24. 53 Casty Ruth 36 33 32 28
25. 34 Hälg Bruno 34 29 26 10
26. 41 Stoll  Lilo 28 24 19 13
27. 03 Olivieri Merlin 23
28. 51 Pazeller Rosmarie 22 21 16 14
29. 68 Büchi Urs 15
                                  Kinder
1. 05 Büchi Linus 36 33
2. 08 Büchi Flurin 25 0

                        Gemischtes Turnier Urmein + Schmitten
Rang Name Sieg Pte Spiel Pte Gr
1 Stapfer Elisabeth, Geronimi Peter, Zimmermann Paul, Lanicca Lorenz  10 106 7
2 Schuoler Giusep, Lanicca Johannes, Janigg Ida, Brumm Philipp 9 116 2
3 Brazerol Esther, Ardüser Beat, Fromm Gaby, Lanicca Agathe 9 112 3
4 Accola Martin, Stigter Jan, Belz Traudi, Janigg Sabrina 8 75 10
5 Balzer Thomas, Casty Ernst, Brumm Rita, Schumacher Werner 5 83 5
6 Brazerol Otto, Gruber Christian, Lerch Lily, Lanicca Christian 5 73 6
7 Brazerol Regina, Casty Ruth, Gartmann Hitsch, Gartmann Claudia 4 81 3
8 Brazerol Gebhard, Caspar Clemens, Fromm Edgar, Wilhelm Noldi 4 75 2
9 Caspar Riccardo, Marugg Kaspar, van Veen Mia, Hug Trudy 4 65 9
10 Accola Hedy, Caspar Marianne, Pichelbauer Reto, Jehli Jack 2 50 5


Den Meisterstock gewonnen hat: Jürg Brazerol

           Jahresmeisterschaft 2016 / 2017
Rg Name CM SILV. FEB. TOT  
1. Brazerol Jürg 64.5 66 58.0 188.5
2. Accola Martin 62.5 61 49.5 173.0
3. Pestalozzi Tizian 51.0 65 51.0 167.0
4. Geronimi Peter 60.5 50 50.5 161.0
5. Brazerol Esther 48.0 66 43.5 157.5
6. Schuoler Giusep 50.5 60 46.0 156.5
7. Brazerol Gebi 53.5 54 48.0 155.5
8. Stapfer Elisabeth 44.0 67 44.0 155.0
9. Brazerol Regina 55.0 49 44.5 148.5
10. Gruber Pius 55.0 44 49.0 148.0
11. Gruber Christian 51.0 49 47 147.0
12. Ardüser Beat 41.5 60 41.5 143.0
13. Caspar Clemens 49.0 44 47.5 140.5
14. Guler Maria 45.5 37 43.0 125.5
15. Prinz Hildegard 14.5 34 40.5 89.0 

          Clubmeisterschaf 28. Dez. 2016 
Rg Rg vor Ausstich Name Pte Pte vor Ausstich
1. 3. Geronimi Peter 130.5 60.5
2. 2. Accola Martin 125.5 62.5
3. 6. Brazerol Gebi 122.5 53.5
4. 4. Brazerol Regina 121 55
5. 9. Pestalozzi Tizian 113 51
6. 11. Caspar Clemens 112 49
7. 10. Schuoler Giusep 108.5 50.5
8. 7. Gruber Christian 107 51
9. 13. Casty Ruth 105 44
10. 8. Brazerol Esther 99 48
11. 14. Stapfer Elisabeth 89 44
12. 15. Ardüser Beat 87.5 41.5
13. 12. Guler Maria 86.5 45.5
14. 16. Casty Ernst 80 31
15. 1. Brazerol Jürg 32.5 64.5
16. 5. Gruber Pius 27.5 55
17. 17. Prinz Hildegard 25.5 14.5

           Februar Turnier 21. Januar 2017 
Rang Name Total
1. Brazerol Jürg  58
2. Pestalozzi Tizian  51
3. Geronimi Peter  50.5
4. Accola Martin  49.5
5. Gruber Pius  49
6. Brazerol Gebi  48
7. Caspar Clemens  47.5
8. Gruber Hitsch  47
9. Schuoler Giusep  46
10. Brazerol Regina  44.5
11. Gabriel Johnny  44.5
12. Stapfer Elisabeth  44
13. Brazerol Esther  43.5
14. Guler Maria  43
15. Ardüser Beat  41.5
16. Brazerol Otto  41
17. Prinz Hildegard  40.5
18. Stix Georg  34
19. Gruber Edith  33

             Gruppenmeisterschaft   4. Februar 2017
Rg   Spiel Pt. Stock Zahl Namen
1 S4 8 40 Brazerol Gebi, Stapfer Elisabetth,  Brazerol André, Brazerol Moni
2 S3 8 11 Accola Hedi, Caspar Anita, Guler Maria, Brazerol Anita
3 S2 6 36 Pestalozzi Tizian, Brazerol Jürg, Brazerol Noldi, Brazerol Regina
4 S5 6 21 Accola Martin, Brazerol Otto, Brazerol Esther, Gruber Edith
5 S6 2 -64 Brantschen Rolf, Geronimi Peter, Gruber Pius, Gruber Hitsch
6 S1 0 -44 Ardüser Beat, Gabriel Johnny, Caspar Clemens, Schuoler Giusep

          Schmitten - Urmein  29. 1. 2017  in Schmitten
Spiel- Stockzahl
Rang punkte  +/- Pte gesch. erh. Namen    
1 S6 10 72 109 37 Caspar Marianne Brazerol Esther Guler Maria Stapfer Elisabeth
2 S4 10 61 108 47 Geronimi Peter Schuoler Giusep Bachmann Thomas Balzer Thomas
3 S2 10 22 80 58 Caspar Anita Brazerol Regina Casty Ruth Brantschen Rolf
4 S5 9 69 106 37 Gruber Pius Gruber Edith Caspar Clemens Zahn Leo
5 S1 9 14 80 66 Ardüser Beat Brazerol Gebi Gruber Christian Casty Ernst
6 S3 8 13 88 75 Brazerol Noldi Accola Hedy Accola Martin Brazerol Otto
7 U3 6 1 72 71 Fürbeth Wilfried Küng Ruth Marugg Andreas Stigter Jan
8 U2 5 5 81 76 Küng Josef Küng Margrit Martinelli Werner Martinelli Lotti
9 U5 4 -30 54 84 Lanicca Johannes Lerch Lilli Schuhmacher Werner Wilhelm Noldi
10 U1 2 -51 47 98 Bühler Christian Pichelbauer Reto Thomann Otto Zimmermann Paul
11 U4 1 -69 41 110 Gartmann Hitsch Fromm Gaby Gartmann Claudia Brumm Philipp 12 U6 0 -74 40 114 Janigg Ida Brumm Rita Marugg Caspar Lanicca Lorenz  

           Schweine-Stich 7. Januar 2017     Rangliste
Rang Geb.Dat Name Vorname Best. Pas. 2.best.Pas. Total
1. 440608 Brazerol Gebi 42 40 82
2. 940816 Pestalozzi Tizian 40 38 78
3. 470411 Geronimi Peter 42 30 72
4. 760205 Brazerol Jürg 40 28 68
5. 420707 Caspar Clemens 34 32 66
6. 500916 Schuoler Giusep 34 32 66
7. 411210 Brazerol Regina 36 26 62
8. 420214 Balzer Thomas 34 28 62
9. 490224 Gruber Pius 32 28 60
10. 451025 Bachmann Thomas 32 26 58
11. 510514 Ardüser Beat 32 26 58
12. 700122 Brazerol Moni 30 28 58
13. 411221 Gruber Christian 30 26 56
14. 510621 Stapfer Elisabeth 28 26 54
15. 531224 Caspar Anita 26 26 52
16. 490914 Brazerol Esther 26 24 50
17. 411220 Stoll Lilo 26 22 48
18. 530813 Gruber Edith 34 14 48
19. 590929 Caspar Marianne 24 24 48
20. 401207 Zahn Leo 24 20 44
21. 420805 Brazerol  Otto 24 18 42
22. 531218 Guler Maria 16 14 30
23. 520321 Ardüser Marianne 8 6 14

     Silvester Turnier 2016 / 2017 Rangliste Erwachsene
Jg Name Vorname höchste Pas. 2.höchste P. 3.höchste P. 4.höchste P.
1. 51 Stapfer Elisabeth 67 57 45 42
2. 49 Brazerol Esther 66 61 46 39
3. 76 Brazerol Jürg 66 60 52 41
4. 94 Pestalozzi Tizian 65 58 54 50
5. 52 Accola Martin 61 54 45 44
6. 51 Ardüser Beat 60 57 53 53
7. 50 Schuoler Giusep 60 43
8. 79 Berther Daniel 57 47 29
9. 72 Brazerol Irma 56 37 28
10. 58 Caspar Ricardo 55 46 44 41
11. 44 Brazerol Gebhard 54 51 50 47
12. 02 Brazerol Renato 54 49 47 43
13. 59 Caspar Marianne 54 44 44 41
14. 97 Hälg Chantal 53 39 39 31
15. 49 Casty Ernst 50 49 48 39
16. 47 Geronimi Peter 50 48 47
17. 50 Caspar Anita 50 40
18. 41 Brazerol Regina 49 44 43 40
19. 41 Gruber Christian 49 41 38 35
20. 70 Brazerol Moni 48 34 26 15
21. 34 Hälg Bruno 45 29 17
22. 67 Hälg Rolf 45 28
23. 49 Gruber Pius 44 42
24. 42 Caspar Clemens 44 41 40 35
25. 68 Büchi Urs 43
26. 82 Casty Flurina 41 39 37 35
27. 73 Büchi Marlies 40 35
28. 53 Guler Maria 37 36 34
29. 49 Accola Hedy 37 32 30 25
30. 53 Pazeller Albert 36 17
31. 47 Prinz Hildegard 34 32 28 27
32. 42 Brazerol Otto 34 26 19
33. 94 Kirmann Kevin 34 20 15
34. 53 Casty Ruth 33 26 20 18
35. 53 Hundertpfund Alois 32 27
36. 51 Pazeller Rosmarie 26 15
37. 53 Gruber Edith 21 15 
          Rangliste Kinder, Jg 2003 / jünger
Jg Name Vorname höchste Pas. 2.höchste P. 3.höchste P. 4.höchste P.
1. 05 Büchi Linus 41 36 31 26
2. 05 Brazerol Saverio 37 34 23 23
3. 09 Brazerol Nevio 29 29 21 11
4. 08 Büchi Flurin 25 21 19 12
5 12 Casty Pino 24 23 20 12
6. 10 Bischai David 22 17

              Urmein – Schmitten, 29. Jan. 2017
Rg Gr Sieg Pt Spiel Pt Namen
1  S1   12 122 Geronimi Peter,  Schuoler Giusep, Gabriel Johnny, Balzer Thomas
2  S4   12 118 Caspar Anita, Brazerol Regina, Casty Ruth, Caspar Köbi
3  U5   10 124 Lanicca Johannes, Hosang Wilms, Schumacher Werner, Wilhelm Noldi 4  S2   9 95 Stapfer Elisabeth, Brazerol Esther, Caspar Marianne, Guler Maria
5  S1   6 68 Ardüser Beat, Brazerol Gebi, Gruber Christian, Casty Ernst
6  S5   6 64 Zahn Leo, Caspar Clemens, Gruber Pius, Gruber Edith
7  U8   5 73 Zimmermann Werner, Hug Trudi, Marugg Kasper, Casanova Mario
8  U2   4 69 Kilbert Cyril, Kilbert Nico, Dürr Mauro, Rüegg Patricia
9  U7   4 63 Martinelli Werner, Martinelli Lotti, Küng Sepp, Küng Margrith
10  U6   4 62 Janigg Ida, Bloemen Lucie, Brumm Rita, Lanicca Lorenz
11  U4   3 71 Gartmann Hitsch, Gartmann Barbara, Gartmann Claudia, Brumm Philipp
12  S6   3 61 Brazerol Irma, Accola Martin, Accola Hedi, Caspar Ricardo
13  U1   3 59 Zimmermann Paul, Pichelbauer Reto, Bühler Christian, Thommann Otto
14  U3   3 55 Führbeth Wilfried, Küng Rita, Stigter Jan, van Oeven Cees 


 Den Meisterstock gewonnen hat: Martin Accola

Jahresmeister 2015/16
Rg Name CM SILV. FEB. TOT 
1. Brazerol Jürg 66.5 57 52.0 175.5
2. Schuoler Giusep 57.5 51.0 61.0 169.5
3. Brazerol Gebi 61.0 55 43.5 159.5
4. Brazerol René 45.5 52 46.0 143.5
5. Stapfer Elisabeth 53.0 43 45.5 141.5
6. Ardüser Beat 48.5 46 44.0 138.5
7. Pestalozzi Tizian 50.5 47 41.0 138.5
8. Geronimi Peter 45.5 53 39.5 138.0
9. Accola Martin 47.0 47 44.0 138.0
10. Caspar Clemens 30.0 51 47.0 128.0
11. Brazerol Esther 33.5 57 34.0 124.5
12. Gabriel Johnny 20.5 53 39.5 113.0
13. Brazerol Regina 39.5 38 35.0 112.5
14. Guler Maria 41.5 37 23.5 102.0

Clubmeisterschaf 27. Dez. 2015
Rg Rg vor Ausst Name Pte Pte vor Ausst
1. 1. Brazerol Jürg 136.5 66.5
2. 6. Ardüser Beat 118.5 48.5
3. 4. Stapfer Elisabeth 115 53
4. 2. Brazerol Gebi 107 61
5. 10. Brazerol René 106.5 45.5
6. 14. Gruber Pius 95 38
7. 9. Geronimi Peter 93.5 45.5
8. 8. Accola Martin 93 47
9. 5. Pestalozzi Tizian 92.5 50.5
10. 12. Guler Maria 87.5 41.5
11. 7. Zahn Leo 85 48
12. 13. Brazerol Regina 83.5 39.5
13. 15. Brazerol Esther 81.5 33.5
14. 11. Casty Ernst 68.5 45.5
15. 16. Rutschmann Bruno 62.5 31.5
16. 3. Schuoler Giusep 57.5
17. Gruber Edith 31
18. Brazerol Moni 31
19. Stoll Lilo 31
20. Caspar Clemens 30
21. Brazerol Renato 22
22. Brazerol Karin 22
23. Accola Hedy 20.5
24. Gabriel Johnny 20.5
25. Hälg Bruno 17
26. Brazerol Otto 16.5

Februar Turnier 23. Januar 2016
Rg Name Total
1. Schuoler Giusep 61
2. Caspar Jakob 53,5
3. Brazerol Jürg 52
4. Brantschen Rolf 50
5. Caspar Clemens 47
6. Brazerol René 46
7. Stapfer Elisabeth 45,5
8. Ardüser Beat 44
9. Accola Martin 44
10. Brazerol Gebi 43,5
11. Pestalozzi Tizian 41
12. Gabriel Johnny 39,5
13. Geronimi Peter 39,5
14. Brazerol Regina 35
15. Brazerol Esther 34
16. Guler Maria 23,5
17. Prinz Hildegard 23

Gruppenmeisterschaft   6. Februar 2016
Rg       Gr        SiegPte  Namen
1.         4          8      Accola Martin, Stapfer Elisabeth, Peter Geronimi, Brazerol Jürg
2.         3          6      Schuoler Giusep, Gruber Christian, Balzer Thomas, Gruber Pius
3.         1          4      Brazerol Gebi, Brazerol Esther, Accola Hedi, Ardüser Beat
4.         2          2      Prinz Hildegard, Caspar Anita, Guler Maria, Steiger Angela
5.         5          0              Gruber Edith, Caspar Clemens, Zahn Leo, Gabriel Johnny

Schmitten - Urmein  7. 2. 2016  in Schmitten
Spiel- Stockzahl
Rang punkte  +/- Pte gesch. erh. Namen 
1 U7 12 82 113 31 Schumacher Werner Lanicca Johannes Hosang Wilma Lanicca Christian
2 S3 10 63 113 50 Balzer Thomas Gabriel Johnny Schuoler Giusep Geronimi Peter
3 S5 9 35 85 50 Accola Hedi Accola Martin Brazerol Regina Caspar Ricardo
4 U1 7 20 88 68 Gartmann Hitsch Gartmann Claudia Sprenger Willi Casanova Mario
5 S4 7 -5 74 79 Brazerol Otto Gruber Pius Caspar Clemens Zahn Leo
6 S1 6 29 92 63 Guler Maria Caspar Marianne Brazerol Esther Stapfer Elisabeth
7 U5 6 -6 67 73 Kilbert Cyril Kilbert Nico Dürr Flavio Dürr Mauro
8 U3 5 -8 64 72 Martinelli Werner Martinelli Lotti Küng Sepp Küng Margrith
9 S2 4 -26 52 78 Ardüser Beat Brazerol Gebi Gruber Christian Caspar Anita
10 U2 4 -33 52 85 Hug Koni Küng Ruth Bloeme Lucie Stigter Jan
11 U4 2 -58 34 92 Bühler Christian Pichelbauer Reto Thomann Otto Zimmermann Paul
12 U6 0 -97 35 132 Brumm Rita Brumm Philipp Lanicca Lorenz Marugg Andreas 
                   

Schweine-Stich 9. Januar 2016     Rangliste
Rang Geb.Dat Name Vorname Beste Passe 2.beste Passe Total
1. 490914 Brazerol Esther 38 28 66
2. 510621 Stapfer Elisabeth 36 30 66
3. 300725 Bertet Hugo 36 28 64
4. 521027 Accola Martin 32 30 62
5. 490914 Accola Hedy 32 26 58
6. 531218 Guler Maria 36 20 56
7. 500916 Schuoler Giusep 32 22 54
8. 420707 Caspar Clemens 30 22 52
9. 531224 Caspar Anita 30 22 52
10. 760205 Brazerol Jürg 26 26 52
11. 890721 Tännler Menk 30 22 52
12. 411210 Brazerol Regina 26 20 46
13. 411221 Gruber Christian 24 22 46
14. 440608 Brazerol Gebi 28 18 46
15. 451025 Bachmann Thomas 26 20 46
16. 420214 Balzer Thomas 32 12 44
17. 401207 Zahn Leo 24 18 42
18. 590929 Caspar Marianne 30 12 42
19. 470411 Geronimi Peter 22 18 40
20. 940816 Pestalozzi Tizian 22 18 40
21. 550407 Gabriel Johnny 20 18 38
22. 490224 Gruber Pius 18 18 36
23. 580720 Caspar Köbi 18 18 36
24. 530813 Gruber Edith 20 14 34
25. 421207 Steiger Angela 24 8 32
26. 420805 Brazerol  Otto 16 14 30
27. 740223 Brazerol René 16 14 30
28. 510514 Ardüser Beat 20 8 28
29. 430607 Brazerol Primus 16 10 26
30. 431028 Brazerol-Geier Silvia 12 10 22

Silvester Turnier 2015 / 2016 Rangliste
Jg Name Vorname höchste Pas. 2.höchste P. 3.höchste P. 4.höchste P.
1. 49 Brazerol Esther 57 52 51 23
2. 76 Brazerol Jürg 57 50 46 46
3. 44 Brazerol Gebhard 55 49 44 30
4. 59 Caspar Marianne 54 53 34 18
5. 55 Gabriel Johnny 53 39 38 37
6. 47 Geronimi Peter 53 37 33 32
7. 58 Caspar Köbi 52 50 47 47
8. 74 Brazerol René 52 50 46 45
9. 42 Caspar Clemens 51 48 45 44
10. 50 Schuoler Giusep 51 31 27
11. 34 Hälg Bruno 48 30 28 18
12. 52 Accola Martin 47 46 45 42
13. 94 Pestalozzi Tizian 47 45 41 35
14. 51 Ardüser Beat 46 42 35 35
15. 02 Brazerol Renato 44 43 37 34
16. 47 Prinz Hildegard 44 25 22 22
17. 46 Frehner Christian 44
18. 51 Stapfer Elisabeth 43 35 32 26
19. 41 Stoll  Lilo 43 31 28 24
20. 58 Caspar Ricardo 42 39 35 30
21. 43 Rutschmann Bruno 41 34 34 32
22. 70 Brazerol Moni 40 32 31 31
23. 41 Brazerol Regina 38 32 32 28
24. 53 Guler Maria 37 34 33 25
25. 42 Brazerol Otto 33 28 23 21
26. 41 Gruber Christian 31 29
27. 52 Ardüser Marianne 23
28. 49 Prinz Cäcilia 21
29. 65 Brazerol Karin 17 11
30. 42 Steiger Angela 0
Silvester Turnier 2015/2016 Rangliste Kinder, Jg 2002 / jünger
Jg Name Vorname höchste Pas. 2.höchste P. 3.höchste P. 4.höchste P.
1. 04 Brazerol Fabio 42 38
2. 03 Balzer Gian-Luca 38 34 31 30
3. 05 Brazerol Saverio 37 29 27 23
4. 06 Balzer Leoni 37 29 24 24
5 03 Weibel Sven 25
6. 09 Brazerol Nevio 24 23 23 16
7. 03 Olivieri Merlin 21

Urmein – Schmitten, 24.1.16
Rg Gr. Sieg  Pte Spiel  Pte Namen
1. S5 11 128 Caspar Anita, Caspar Jakob, Gruber Christian, Brazerol Regina
2. S4 10 86 Accola Hedi, Accola Martin, Brazerol Irma, Caspar Ricardo
3. U5 8 90 Lanicca Johannes, Schumacher Werner, Wilhelm Noldi, Sprenger Ursula
4. S3 8 84 Brazerol Esther, Stapfer Elisabeth, Guler Maria, Caspar Marianne
5. S1 7 96 Zahn Leo, Gruber Pius, Brantschen Rolf, Caspar Clemens
6. U4 7 78 Zimmermann Paul, Gartmann Barbara, Thomann Otto, Bühler Christian
7. U7 6 67 Cilbert Cyril, Kilbert Nico, Dürr Flavio, Dürr Mauro
8. U3 6 58 Marugg Andreas, Janigg Ida, Janigg Sabrina, Lanicca Lorenz
9. S2 5 70 Geronimi Peter, Hälg Bruno, Balzer Thomas, Gabriel Johnny
10. U2 4 84 Pichelbauer Albina, Hosang Wilma, Läderach Hansruedi, Pichelbauer Reto
11. U8 2 65 Hug Koni, Küng Ruth, Hug Trudi, Stigter Jan
12. U1 2 63 Gartmann Hitsch, Gartmann Claudia, Sprenger Willi, Casanova Mario
13. U6 2 41 Küng Sepp, Küng Margrith, Martinelli Lotti, Martinelli Werner
 


Den Meisterstock gewinnt: Gebi Brazerol

Jahresmeister 2014/15
Rang Name CM Silv. Feb. Total
1. Brazerol Jürg 53.0 63 56.0 172.0
2. Brazerol Gebi 45.0 56 54.5 155.5
3. Stapfer Elisabeth 55.5 48 43.5 147.0
4. Brazerol Esther 49.5 48 43.0 140.5
5. Caspar Clemens 48.5 35 53.0 136.5
6. Accola Martin 51.0 45 40.0 136.0
7. Ardüser Beat 36.5 53 40.0 129.5
8. Guler Maria 24.5 34 30.0 88.5

Duo Cup 
Rang Spiel-
punkte Stockzahl
+/- Namen
1. S1 10 55 Brazerol Jürg, Brazerol Renato
2. S3 6 27 Brazerol Gebi, Ardüser Beat
3. S4 6 8 Caspar Clemens, Accola Martin
4. S2 4 -24 Zahn Leo, Brazerol René
5. S6 2 -24 Brazerol Primus, Brazerol Silvia
6. S5 2 -42 Accola Hedi, Brazerol Esther

Gruppenmeisterschaft  
Rg. Spiel-
punkte Stockzahl
+/- Pte. Namen
1. S2 4 10 Geronimi Peter, Caspar Clemens, Brazerol Primus, Brazerol Jürg
2. S1 4 8 Bachmann Thomas, Gruber Hitsch, Balzer Rosina, Accola Hedi
3. S4 3 -10 Ardüser Beat, Zahn Leo, Gruber Pius, Brazerol Esther
4. S3 1 -8 Stapfer Elisabeth, Gruber Edith, Brazerol Gebhard, Accola Martin

Schmitten - Urmein
Rg. Spiel-
punkte Stockzahl
+/- Pte Namen
1. S6 12 90 Balzer Thomas, Gabriel Johnny, Schuoler Giusep, Brantschen Rolf
2. S4 10 90 Accola Hedi, Accola Martin, Brazerol Irma, Caspar Ricardo
3. S7 10 80 Gruber Edith, Gruber Pius, Caspar Clemens, Zahn Leo
4. S2 8 43 Ardüser Beat, Brazerol Jürg, Gruber Christian, Bertet Hugo
5. S5 8 16 Brazerol Silvia, Brazerol Primus, Stoll Lilo, Steiger Angela
6. U5 8 2 Martinelli Werner, Kilbert Nico, Dürr Flavio, Dürr Mauro
7. U6 6 -20 Lerch Lily, Schuhmacher Werner, Führbeth Hildegard, Wilhelm Noldi
8. S3 5 2 Guler Maria, Caspar Marianne, Brazerol Esther, Stapfer Elisabeth
9. U4 5 -12 Hug Koni, Küng Ruth, Führbeth Wilfried, Stigter Jan
10. U1 5 -32 Gartmann Hitsch, Gartmann Claudia, Casanova Silvia, Casanova Mario
11. U7 4 -16 Zimmermann Paul, Thomann Otto, Pichelbauer Reto, Brumm Philipp
12. U3 4 -32 Fromm Gabi, Fromm Edgar, Lanicca Johannes, Bühler Christian
13. U8 4 -64 Brumm Rita, Janigg Ida, Janigg Sabrina, Lanicca Lorenz
14. S1 3 -24 Balzer Rosina, Rutschmann Bruno, Hälg Bruno, Brazerol Otto
15. U2 2 -44 Hug Trudi, Lanicca Agathe, Lanicca Christian, Pichelbauer Albina
16. U9 2 -80 Küng Joseph, Küng Margrit, Bloeme Lucie, Martinelli Lotti

Februarturnier  
Rg Rg vor
Ausstich Name Pte Pte vor Ausstich
1 1 Brazerol Jürg 125 56
2 3 Caspar Clemens 117 53
3 2 Brazerol Gebi 103.5 54.5
4 5 Stapfer  Elisabeth 94.5 43.5
5 4 Brazerol Renatro 94 46
6 Brazerol Esther 43
7 Ardüser Beat 40
8 Accola Martin 40
9 Guler Maria 30
10 Brazerol Fabio 17

Urmein - Schmitten   
Rg Gr.  Spiel.Pt SiegPt Namen
1 S 2 116 10 Ardüser Beat, Brazerol Gebi, Gruber Christian, Bertet Hugo
2 S 7 111 10 Gruber Edith, Gruber Pius, Caspar Clemens, Zahn Leo
3 U 5 77 9 Martinelli Werner, Martinelli Lotti, Kilbert Cyril, Dürr Mauro
4 S 4 90 8 Accola Hedy, Accola Martin, Brazerol Irma, Caspar Ricardo
5 U 4 80 6 Hug Koni, Küng Ruth, Fürbeth Wilfried, Stigter Jan
6 U 8 78 6 Brumm Rita, Janigg Ida, Janigg Sabrina, Lanicca Lorenz
7 U 7 73 6 Zimmermann Paul, Bühler Christian, Pichelbauer Reto, Brumm Philipp
8 U 9 70 6 Hug Trudi, Pichelbauer Albina, Ardüser Christine, Lanicca Agathli
9 S 5 64 6 Brazerol Silvia, Prazerol Primus, Brazerol Silvia, Casty Ruth
10 U 1 48 6 Gartmann Hitsch, Gartmann Claudia, Casanova Silvia, Casanova Mario
11 U 6 76 5 Wilhelm Noldi, Schumacher Werner, Führbeth Hildegard, Lerch Lily
12 S 6 74 4 Balzer Thomas, Gabriel Johnny, Schuoler Sep, Geronimi Peter
13 S 3 71 4 Guler Maria, Caspar Marianne, Brazerol Esther, Stapfer Elisabeth
14 U 2 47 4 Küng Margrith, Küng Jodef, Attenhofer Elsi, Attenhofer Hermi
15 U 3 62 3 Sprenger Willi, Sprenger Ursula, Fromm Gaby, Fromm Edgar
16 S 1 42 2 Balzer Rosina, Rutschmann Bruno, Hälg Bruno, Casty Ernst

Clubmeisterschaft  
Rg Rg vor
Ausst. Name Pte Pte vor Ausst.
1. 2. Brazerol Jürg 104 53
2. 5. Brazerol Esther 97.5 49.5
3. 4. Accola Martin 97 51
4. 1. Stapfer Elisabeth 93.5 55.5
5. 3. Brazerol Primus 86 52
6. 7. Caspar Clemens 76.5 48.5
7. 10. Ardüser Beat 74.5 36.5
8. 6. Accola Hedy 71 49
9. 9. Gruber Pius 70.5 44.5
10. 8. Brazerol Gebi 67 45
11. 12. Geronimi Peter 61.5 34.5
12. 11. Gruber Edith 47.5 36.5
13. 13. Guler Maria 44.5 24.5
14. 14. Brazerol Silvia

31.5 8.5Silvester Turnier    2014 /2015
Rg Name höchst.Pas. 2.höchst.Pas 3.höchst.Pas
1. Brazerol Jürg 63 43 39
2. Brazerol Gebi 56 46 30
3. Ardüser Beat 53 41 40
4. Geronimi Peter 49 36 31
5. Brazerol Esther 48 48 45
6. Brazerol Primus 48 41 32
7. Stapfer Elisabeth 48 34 33
8. Accola  Martin 45 41 25
9. Hälg Bruno 41 39 25
10. Pestalozzi Tizian 41 37 31
11. Prinz Hildegard 36 25 19
12. Caspar Clemens 35 32 31
13 Guler Maria 34 32 31
14. Gruber Pius 33 32 25
15. Caspar Marianne 33 29 8
16. Pestalozzi Fritz 33 29 5
17. Accola Hedi 31 26 20
18. Steiger Angela 25 20 16
19. Gruber Edith 24 19 18
20. Tännler Menk 19 18 0
21. Affolter Hans 11 10 10

Schweine Stich  3. Jan 15   
Rg Jg Name Tot. Best.Pas. 2.best.Pas
1. Brazerol Gebi 70 40 30
2. Guler Maria 66 36 30
3. Accola Hedy 64 34 30
4. 40 Zahn Leo 62 36 26
5. 47 Prinz Hilde 62 38 24
6. Stapfer Elisabeth 60 32 28
7. Brazerol Primus 58 42 16
8. 42 Caspar Clemens 54 28 26
9. 49 Brazerol Esther 54 30 24
10. 42 Steiger Angela 52 30 22
11. 47 Geronimi Peter 52 26 26
12. Accola Martin 50 30 20
13. 49 Gruber Pius 48 28 20
14. 94 Pestalozzi Tizian 48 26 22
15. Hälg Bruno 44 24 20
16. Brazerol Jürg 42 22 20
17. Schuoler Giusep 36 18 18
18. 26 Pestalozzi Fritz 34 22 12
19. 42 Balzer Thomas 34 20 14
20. 51 Ardüser Beat 34 20 14
21. 53 Gruber Edith 34 18 16
22. Affolter Hans 28 14 14
23. Tännler Menk 22 12 10
24. Caspar Marianne 16 8 8
25. Ardüser Marianne 14 8 6


Chlausturnier 7. Dez 2013
Rang Name
1. Brazerol  Jürg 105
2. Geronimi Peter 88
3. Brasser René 86
4. Bachmann Thomas 84
5. Gruber Pius 79
6. Ardüser Beat 78
7. Caspar Clemens 77
8. Balzer Rosina 74
9. Stapfer  Elisabeth 70
10. Balzer Thomas 68
11. Caspar Linda 68
12. Balzer Heinrich 65
13. Guler Maria 60
14. Gruber Edith 55
15. Prinz Hildegard 43

14. Dez. 2013 Clubmeisterschaft
Rang Rang vorAusstich Name Pte Pte vor Ausstich
1 6 Brazerol Jürg 138.5 58.5
2 7 Geronimi Peter 135.5 58.5
3 1 Caspar Clemens 130 66
4 11 Brazerol René 129 55
5 3 Brazerol Primus 124.5 61.5
6 5 Pestalozzi Tizian 119 59
7 12 Stapfer Elisabeth 114 55
8 8 Brazerol Irma 113 58
9 9 Accola Martin 107.5 56.5
10 2 Brazerol Esther 107.5 63.5
11 10 Ardüser Beat 107 56
12 13 Brasser René 104.5 52.5
13 4 Gruber Pius 104 61
14 14 Pestalozzi Fritz 100.5 51.5
15 15 Brazerol - Geier  Silvia 93.5 49.5
16 Gruber Edith 47.5
17 Brazerol Gebi 47
18 Guler Maria 44.5
19 Brazerol Regina 41.5
20 Affolter Hans 38
21 Steiger Angela 32.5
22 Gruber Christian 31.5

Silvester Turnier 2013 / 2014 Rangliste
Jg Name Vorname höchste Pas. 2.höchste P. 3.höchste P.
1. 76 Brazerol Jürg 80 76 65
2. 49 Brazerol Esther 76 52 51
3. 41 Brazerol Regina 69 64 50
4. 94 Pestalozzi Tizian 69 54 51
5. 74 Brazerol René 66 66 55
6. 47 Geronimi Peter 66 60 56
7. 41 Stoll  Lilo 64 43 39
8. 58 Caspar Ricardo 63 51 40
9. 70 Brazerol Moni 63 43 41
10. 42 Caspar Clemens 62 62 57
11. 51 Ardüser Beat 61 52 49
12. 59 Caspar Marianne 60 54 46
13. 44 Brazerol Gebhard 59 55 55
14. 52 Accola Martin 56 56 55
15. 26 Pestalozzi Fritz 52 51 49
16. 42 Steiger Angela 52 45 39
17. 53 Ardüser Arno 51 42 32
18. 53 Guler Maria 49 42 39
19. 65 Moder Imelda 48 45 42
20. 34 Hälg Bruno 48 39 33
21. 72 Brazerol Irma 47 45 35
22. 63 Casutt Bruno 47 39 31
23. 44 Caspar Linda 45 35 18
24. 43 Brazerol Primus 44 42 40
25. 79 Dittli Sandra 43 40 31
26. 58 Keller Vreni 43 32
27. 65 Brazerol Karin 43 29 24
28. 59 Haag Armin 41 38
29. 47 Affolter Hans 41 36 21
30. 57 Keller Kurt 40 22
31. 97 Hälg Chantal 39 34
32. 58 Haag Monika 36 18
33. 85 Meier Stefanie 35
34. 88 Müller Arlette 34
35. 82 Wigger Daniel 32 30 29
36. 88 Till Julian 25
37. 87 Hug Lukas 24
38. 73 Meier Patrick 20
39. 82 Hug Gaudenz 12 

Rangliste Kinder, Jg 2000 / jünger
Jg Name Vorname höchste Pas. 2.höchste P. 3.höchste P.
1. 02 Brazerol Renato 73 61 60
2. 03 Weibel Sven 38 31 28
3. 04 Brazerol Fabio 34 22 15
4. 05 Brazerol Saverio 31 21 14
5. 03 Olivieri Merlin 29 27
6. 09 Brazerol Nevio 21 32 26

Schweine-Stich 4. Januar 2014 
Rang Geb.Dat Name Vorname Beste Passe 2.beste Passe Total
1. 401207 Zahn Leo 46 44 90
2. 760205 Brazerol Jürg 38 34 72
3. 740223 Brazerol René 40 26 66
4. 700122 Brazerol Moni 34 28 62
5. 490414 Accola Hedy 32 26 58
6. 521027 Accola Martin 32 26 58
7. 531218 Guler Maria 30 26 56
8. 340812 Hälg Bruno 32 22 54
9. 470411 Geronimi Peter 30 24 54
10. 580728 Caspar Köbi 28 26 54
11. 440608 Brazerol Gebi 28 22 50
12. 530813 Gruber Edith 24 24 48
13. 580929 Caspar Marianne 30 16 46
14. 411210 Brazerol Regina 34 10 44
15. 421207 Steiger Angela 24 20 44
16. 411221 Gruber Christian 22 20 42
17. 430607 Brazerol Primus 24 18 42
18. 431026 Brazerol-Geier Silvia 22 18 40
19. 490414 Brazerol Esther 24 16 40
20. 520809 Brasser René 24 16 40
21. 420707 Caspar Clemens 22 16 38
22. 471202 Leuppi Ursi 20 18 38
23. 490224 Gruber Pius 20 18 38
24. 440708 Caspar Linda 22 12 34
25. 420214 Balzer Thomas 18 10 28
26. 760226 Brazerol Martina 18 10 28
27. 451025 Bachmann Thomas 12 8 20
Kinder
1. 20020423 Brazerol Renato 28 24 52
2. 20050131 Brazerol Saverio 30 20 50
3. 20091021 Brazerol Nevio 26 24 50
4. 20040723 Brazerol Fabio 24 16 40

Urmein – Schmitten 19. Jan. 2014 
Rang Gruppe  Punkte Punkte   Namen

1 S8 12 88 Geronimi Peter   Balzer Thomas   Gabriel Johnny    Brasser René 
2 U2 10 103 Hug Koni  Küng Ruth  Attenhofer Elsi Führbeth Wilfried
3 S2 8 97 Caspar Clemens Caspar Linda Gruber Edith Gruber Pius
4 U7 8 93 Brumm Rita Janigg Ida Janigg Sabrina Lanicca Lorenz
5 S4 8 89 Ardüser Beat Brazerol Gebi Gruber Christian Zahn Leo
6 S1 8 81 Hälg Bruno Balzer Rosina Balzer Heini Pestalozzi Tizian
7 S3 8 66 Brazerol Primus Brazerol Silvia Brazerol Silvia Caspar Marianne
8 U5 6 77 Lanicca Johanes Fromm Gaby Fromm Edgar Casanova Mario
9 U1 6 77 Sprenger Willi Sprenger Ursula Führbeth Hildegard Willhelm Noldi
10 S7 6 76 Accola Martin Accola Hedy Brazerol Irma Caspar Ricardo
11 S5 5 73 Stoll Lilo  Rutschmann Bruno Pestalozzi Fritz Brazerol Karin
12 S6 4 81 Casutt Bruno Moder Imelda Brazerol Esther Brazerol Regina
13 U6 4 61 Stigter Jan Küng Josef Küng Margrith Attenhofer Bennie
14 U3 3 67 Buhler Christian Brumm Philipp Pichelbauer Reto Thomann Otto
15 U4 0 58 Lanicca Richard Pichelbauer Albina Hug Trudi Gartmann Hitsch
16 U8 0 41 Martinelli Werner Martinelli Lotti Attenhofer Hermi Vonplon Hanny

Februar Turnier 25. Jan. 2014
Rang Name Ø v Ausst. Ges. Total
1 Brazerol Regina 48 116
2 Brazerol Gebi 49,5 104,5
3 Gruber Pius 45 101
4 Caspar Clemens 58 97
5 Gabriel Johnny 50,5 93,5
6 Brazerol Irma 44 93
7 Pestalozzi Tizian 45,5 91,5
8 Zahn Leo 46,5 91,5
9 Brazerol Jürg 47 89
10 Guler Richard 48 89
11 Guler Maria 49,5 86,5
12 Geronimi Peter 46 84
13 Brazerol Primus 47 83
14 Accola Martin 43,5
15 Brazerol Esther 42,5
16 Caspar Jakob 41,5
17 Brantschen Rolf 37
18 Ardüser Beat 36,5
19 Brasser René 35,5
20 Gruber Edith 35,5
21 Pestalozzi Fritz 35
22 Brazerol Silvia 32,5
23 Steiger Angela 32
24 Gruber Christian 29
25 Bachmann Thomas 25 

Schmitten - Urmein  9. 2. 2014  in Schmitten 
Rang punkte  +/- Pte gesch. erh. Namen 
1 S2 10 68 118 50 Geronimi Peter Balzer Thomas Gabriel Johnny Brasser René
2 U5 10 61 114 53 Lanicca Johannes Fromm Gaby Fromm Edgar Casanova Mario
3 S1 10 18 84 66 Balzer Heinrich Balzer Rosina Brazerol Karin Brazerol Otto
4 S4 9 28 92 64 Caspar Clemens Caspar Linda Brazerol Esther Gruber Pius
5 U8 9 22 85 63 Martinelli Werner Martinelli Lotti Stigter Jan Bloeme Lucie
6 S5 8 40 91 51 Caspar Marianne Brazerol Primus Brazerol Silvia Guler Maria
7 S3 8 12 83 71 Ardüser Beat Zahn Leo Gruber Christian Brazerol Gebi
8 U3 6 58 111 53 Bühler Christian Lanicca Richard Zimmermann Paul Thomann Otto
9 S6 5 8 83 75 Brazerol Irma Accola Martin Accola Hedy Caspar Ricardo
10 U6 4 -48 53 101 Küng Joseph Küng Margrit Enthoven Martinus Zimmermann Werner
11 U4 4 -64 44 108 Gartmann Hitsch Gartmann Claudia Rädle Peter Casanova Sylvia 12 U1 3 -7 69 76 Sprenger Willi Sprenger Ursula Fürbeth Hildegard Wilhelm Noldi
13 U2 2 -42 51 93 Hug Koni Küng Ruth Attenhofer Elsi Fürbeth Wilfried
14 U7 2 -60 56 116 Janigg Ida Attenhofer Hermi Janigg Sabrina Lanicca Lorenz
15 U9 0 -94 33 127 Lanicca Agathli Weber Dieter Hug Trudi Enthoven Corry

Gruppenmeistrschaft   8. Februar 2014 
Rang punkte  +/- Pte gesch. erh. Namen
1 S4 6 28 76 48 Ardüser Beat Gruber Pius Gabriel Johnny Caspar Clemens
2 S1 6 18 69 51 Brazerol Gebi Zahn Leo Accola Hedy Accola Martin
3 S2 4 29 70 41 Geronimi Peter Balzer Thomas Gruber Christian Brazerol Esther
4 S3 4 -3 51 54 Guler Maria Brazerol Jürg Affolter Hans Bachmann Thomas
5 S5 0 -62 32 94 Pestalozzi Fritz Caspar Linda Leuppi Ursi  

Duo Cup 23. Feb. 2014 
Rang Punkte  +/- Pte gesch. erh. Namen
1 S1 9 70 106 36 Geronimi Peter Guler Maria
2 S3 6 -17 47 64 Balzer Rosina Rutschmann Bruno
3 S5 5 5 70 65 Balzer Thomas Ardüser Beat
4 S6 4 4 73 69 Zahn Leo Caspar Clemens
5 S4 4 -8 68 76 Balzer Heinrich Brasser René
6 S2 2 -54 47 101 Caspar Linda Stoll Lilo

Jahresmeisterschaft 2013 / 2014
Name CM SILV. FEB. TOT
1. Caspar Clemens 66.0 62 58.0 186.0
2. Brazerol Jürg 58.5 80 47.0 185.5
3. Brazerol Esther 63.5 76 42.5 182.0
4. Pestalozzi Tizian 59.0 69 45.5 173.5
5. Geronimi Peter 58.5 66 46.0 170.5
6. Brazerol Regina 41.5 69 48.0 158.5
7. Accola Martin 56.5 56 43.5 156.0
8. Brazerol Gebi 47.0 59 49.5 155.5
9. Ardüser Beat 56.0 61 36.5 153.5
10. Brazerol Primus 61.5 44 47.0 152.5
11. Brazerol Irma 58.0 47 44.0 149.0
12. Guler Maria 44.5 49 49.5 143.0
13. Pestalozzi Fritz 51.5 52 35.0 138.5
14. Steiger Angela 32.5 52 32.0 116.5

Den Meisterstock gewann Esther Brazerol


Jahresmeisterschaft 2012 / 2013 
Jg Name Vorname CM SIL FEB TOT
1. 76 Brazerol Jürg 75 58 62.0 195.0
2. 52 Accola Martin 55 55 43.0 153.0
3. 49 Brazerol Esther 48 52 50.5 150.5
4. 44 Brazerol Gebhard 33 51 62.5 146.5
5. 41 Brazerol Regina 53 56 36.5 145.5
6. 49 Gruber Pius 40 56 47.5 143.5
7. 51 Stapfer Elisabeth 43 62 35.5 140.5
8. 53 Guler Maria 38 54 44.5 136.5
9. 47 Geronimi Peter 44 54 37.0 135.0
10. 53 Gruber Edith 22 51 41.5 114.5
11. 47 Prinz Hildegard 18 45 40.0 103.0
12. 34 Hälg Bruno 34 37 30.5 101.5

Rangliste Urmein – Schmitten  13. Jan. 2013
  Gr StockPt SpielPt Namen
1. S3 111 10 Brazerol Primus, Brazerol Silvia, Moder Imelda, Casutt Bruno
2. U5 91 10 Lanicca Johannes, Casanova Mario, Läderach H.Ruedi, Lanicca Richard
3. S5 109 8 Caspar Linda, Caspar Clemens, Gruber Edith, Gruber Pius
4. S6 99 8 Schuoler Giusep, Balzer Thomas, Brasser René, Geronimi Peter
5. U3 83 8 van Oeveres Cees, Meier Willi, Küng Josef, Küng Margrith
6. U7 68 8 Meyer Giovanni, Bühler Christian, Pichelbauer Reto, Thomann Otto
7. S2 64 8 Stapfer Elisabeth, Caspar Marianne, Guler Maria, Leuppi Ursi
8. S1 87 6 Accola Hedy, Accola Martin, Casty Ernst, Bachmann Thomas
9. U1 79 6 Lommerse Frans, Schuhmacher Werner, Fürbeth Hildegard, Wilhelm Noldi
10. S4 86 5 Ardüser Beat, Gruber Christian, Casty Ruth, Zahn Leo
11. U2 77 5 Marugg Andreas, Fromm Edgar, Fromm Gabi, Stigter Jan
12. S7 74 4 Balzer Heinrich, Balzer Rosina, Widrig Michi, Schlatter Rolf
13. U4 59 4 Vonplon Hans, Vonplon Hanny, Attenhofer Elsi, Attenhofer Hermi
14. U6 54 2 Martinelli Werner, Martinelli Lotti, Lanicca Maria, Weber Fredi
15. U8 51 2 Hug Koni, Fürbeth Wilfried, Livers Marthali, Küng Ruth
16. U9 38 2 Hug Trudi, Janigg Ida, Janigg Sabrina, Lanicca Lorenz

Duo Cup 10. Feb. 2013
Sieg Stockzahl
Rang Punkte  +/- Pte gesch. erh. Namen
1 S10 12 69 107 38 Brazerol Renato Brazerol Jürg
2 S7 8 55 106 51 Brazerol Esther Stapfer Elisabeth
3 S4 8 19 92 73 Balzer Rosina Zahn Leo
4 S3 8 18 82 64 Guler Hermi Balzer Thomas
5 S6 8 14 87 73 Prinz Hildegard Steiger Angela
6 S2 6 15 75 60 Caspar Clemens Brazerol Gebi
7 S9 5 -30 64 94 Brazerol Fabio Brazerol Moni
8 S8 2 -46 51 97 Bachmann Thomas Guler Maria
9 S5 2 -47 54 101 Balzer Heinrich Gruber Pius
10 S1 1 -67 40 107 Ardüser Beat Geronimi Peter

Gruppenmeistrschaft   3. Februar 2013
Spiel- Stockzahl
Rang punkte  +/- Pte gesch. erh. Namen
1 S2 8 68 108 40 Geronimi Peter Brazerol Esther Steiger Angela Zahn Leo
2 S1 6 16 75 59 Guler Maria Gruber Christian Brazerol Karin  
3 S5 4 6 71 65 Stapfer Elisabeth Brazerol Jürg Gruber Edith  
4 S6 4 -14 58 72 Leuppi Ursi Caspar Linda Guler Hermi Brazerol Gebi
5 S3 4 -22 50 72 Schuoler Giusep Gruber Pius Accola Hedy Accola Martin
6 S4 4 -54 52 106 Caspar Clemens Balzer Thomas Bachmann Thomas  

Rangliste Februarturnier 25.1.13
  Name Ø v Ausst. Ges.Tot
1. Brazerol Jürg 62 120
2. Brazerol Gebi 62,5 107,5
3. Brazerol Esther 50,5 101,5
4. Gruber Pius 47,5 100,5
5. Brantschen Rosmarie 47 92
6. Brasser René 50 91
7. Ardüser Beat 42,5 86,5
8. Guler Maria 44,5 83,5
9. Accola Martin 43 83
10. Gruber Edith 41,5  
11. Prinz Hildegard 40  
12. Steiger Angela 39,5  
13. Geronimi Peter 37  
14. Brazerol Regina 36,5  
15. Stapfer Elisabeth 35,5  
16. Hälg Bruno 30,5  
17. Brantschen Rolf 29  
18. Tännler Menk 23,5   

Schmitten - Urmein  27. 1. 2013  in Schmitten
Spiel- Stockzahl
Rang punkte  +/- Pte gesch. erh. Namen
1 U5 12 76 119 43 Lanicca Johannes Casanova Mario Fromm Edgar Fromm Gaby
2 S5 12 66 115 49 Brazerol Gebi Gruber Christian Zahn Leo Ardüser Beat
3 S7 10 64 118 54 Schuoler Giusep Geronimi Peter Balzer Thomas Prinz Hildegard
4 S3 10 58 114 56 Gruber Edith Gruber Pius Caspar Clemens Caspar Linda
5 S2 9 38 107 69 Balzer Heinrich Balzer Rosina Widrig Michi Hälg Bruno
6 S6 8 59 108 49 Brazerol Noldi Brazerol Anita Brantschen Rolf Brantschen Rosmarie
7 S1 8 26 101 75 Caspar Marianne Stapfer Elisabeth Guler Maria Brazerol Regina
8 S4 8 24 100 76 Accola Martin Accola Hedy Brazerol Esther Caspar Ricardo
9 U6 4 -8 96 104 Martinelli Werner Martinelli Lotti Lanicca Maria Lanicca Agatli
10 U1 4 -16 67 83 Stigter Jan Wilhelm Noldi Fürbeth Hildegard Schumacher Werner 11 U3 4 -27 70 97 Küng Ruth Küng Margrit Meier Willi Küng Joseph
12 U7 3 -28 70 98 Meyer Giovanni Bühler Christian Pichelbauer Reto Sprenger Ursula
13 U9 2 -88 38 126 Lerch Lilly Janigg Ida Janigg Sabrina Lanicca Lorenz
14 U4 1 -56 47 103 Vonplon Hans Vonplon Hanny Attenhofer Elsi Attenhofer Hermi
15 U8 1 -104 36 140 Hug Koni Liver Marthali Zimmermann Paul Fürbeth Wilfried
16 U2 0 -84 47 131 Hug Trudi Bloeme Lucie Ardüser Christine Casanova Sylvia 

Schweine-Stich 12. Januar 2013     Rangliste
Rang Name Vorname Beste Passe 2.beste Passe Total
1. Brazerol Moni 50 46 96
2. Brazerol Jürg 48 46 94
3. Ardüser Beat 46 46 92
4. Gruber Christian 56 34 90
5. Stapfer Elisabeth 52 38 90
6. Accola Martin 48 42 90
7. Brazerol René 50 40 90
8. Zahn Leo 46 40 86
9. Brazerol Regina 46 40 86
10. Brazerol Esther 50 36 86
11. Balzer Heinrich 42 42 84
12. Gruber Pius 46 38 84
13. Guler Maria 46 38 84
14. Casutt Bruno 44 38 82
15. Caspar Marianne 42 38 80
16. Gruber Edith 40 36 76
17. Bachmann Thomas 40 32 72
18. Moder Imelda 38 34 72
19. Caspar Linda 36 32 68
20. Geronimi Peter 34 30 64
21. Brazerol-Geier Silvia 38 24 62
22. Brasser René 32 30 62
23. Tännler Menk 32 28 60
24. Balzer Thomas 32 24 56
25. Brazerol  Otto 36 20 56
26. Brazerol Primus 30 26 56
27. Balzer Rosina 34 20 54
28. Leuppi Ursi 34 20 54
29. Accola Hedy 28 26 54
30. Steiger Angela 30 22 52
31. Marugg Rita 24 20 44
32. Caspar Clemens 20 18 38
33. Gruber Marlise 8 8 16
34. Balzer Hildegard 14 2 16
Rangliste Kinder
Rang Name Vorname 1.Passe 2.Passe Total
1. Brazerol Renato 46 44 90
2. Raffel Juliana 38 26 64
3. Brazerol Saverio 36 28 64
4. Raffel Flavio 30 24 54
5. Brazerol Fabio 30 24 54
6. Marugg Lorena 16 12 28
7. Marugg Mandarino 8 8 16

Silvesterturnier
Name Vorname höchste Pas. 2.höchste P. 3.höchste P.
1. Stapfer Elisabeth 62 43 38
2. Brazerol Jürg 58 57 57
3. Casutt Bruno 58 45 43
4. Brazerol Regina 56 52 43
5. Gruber Pius 56 42 42
6. Accola Martin 55 54 52
7. Pestalozzi Tizian 55 52 51
8. Brazerol Primus 55 47 43
9. Schuoler Giusep 54 52 34
10. Geronimi Peter 54 43 43
11. Guler Maria 54 40 34
12. Caspar Ricardo 53 50 34
13. Brazerol René 52 50 48
14. Brazerol Esther 52 50 45
15. Moder Imelda 52 49 40
16. Hälg Rolf 52 40 39
17. Gruber Edith 51 47 35
18. Brazerol Gebhard 51 43 42
19. Brazerol Moni 50 43 43
20. Caspar Marianne 49 49 37
21. Ardüser Beat 49 48 47
22. Caspar Clemens 49 44 43
23. Joos Theo 49 19
24. Steiger Angela 48 45 44
25. Balzer Thomas 48 45 39
26. Ardüser Arno 48 39 36
27. Caspar Köbi 47 42 41
28. Brazerol Irma 46 39 37
29. Prinz Hildegard 45 36 30
30. Stoll  Lilo 44 40 39
31. Hälg Chantal 43 32 21
32. Hälg Bruno 37 35 33
33. Joos Petra 37 24 21
34. Brazerol Karin 36 33 22
35. Brazerol Otto 34 33 32
36. Casti Ruth 34 32 31
37. Haag Monika 32 31
38. Casti Ernst 31 30 29
39. Haag Armin 30 28 28
40. Meier Patrick 28 21 13
41. Frevel Selina 26 11 11
42. Keller Vreni 22
43. Schilling Claudia 20 17
44. Caspar Nicole 18 18
45. Affolter Hans 17 10 8
46. Meier Stefanie 17
47. Schilling René 16
48. Keller Kurt 13 9

Silvester Turnier 2012/2013 Rangliste Kinder, Jg 99 jünger
Name Vorname höchste Pas. 2.höchste P. 3.höchste P.
1. Brazerol Renato 61 58 57
2. Weibel Anja 49 36 31
3. Joos Jano 48 38 32
4. Brazerol Fabio 31 31 29
5. Brazerol Saverio 31 22 22
6. Weibel Sven 28 27 10
7. Marugg Mandarino 21
8. Marugg Lorena 16

22.12.12    Clubmeisterschaft 
Rg Name Punkte Rg Name Punkte
1 Brazerol Jürg 75 12 Brazerol Otto 36
2 Accola Martin 55 13 Brasser René 35
3 Brazerol Regina 53 14 Hälg Bruno 34
4 Schuoler Giusep 52 15 Brazerol Gebi 33
5 Brazerol René 51 16 Bachmann Thomas 32
6 Brazerol Esther 48 17 Caspar Clemens 30
7 Brazerol Primus 44 18 Affolter Hans 26
7 Geronimi Peter 44 19 Gruber Edith 22
9 Stapfer Elisabeth 43 20 Brazerol Silvia 20
10 Gruber Pius 40 21 Prinz Hildegard 18
11 Guler Maria 38 
Wegen einsetzendem Schneefall wurde nur 1 Durchgang gespielt.


Clubmeisterschaft  14.1.12
Name 1. Pas 2. Pas Durchschn.
1 Brazerol Jürg 73 71 72
2 Brazerol Regina 66 60 63
3 Brazerol Gebi 68 57 62.5
4 Accola Martin 65 60 62.5
5 Caspar Clemens 63 61 62
6 Ardüser Beat 73 40 56.5
7 Stapfer Elisabeth 58 52 55
8 Peszalozzi Tizian 58 45 51.5
9 Guler Hermi 56 40 48
10 Schuoler Giusep 49 47 48
11 Gruber Pius 60 29 44.5
12 Brazerol René 45 44 44.5
13 Brazerol Primus 52 36 44
14 Balzer Rosina 50 35 42.5
15 Maag Ueli 48 35 41.5
16 Guler Maria 49 33 41
17 Caspar Jakob 46 36 41
18 Balzer Thomas 47 30 38.5
19 Gruber Edith 44 33 38.5
20 Geronimi Peter 46 28 37
21 Steiger Angela 46 15 30.5
22 Peszalozzi Fritz 40 20 30
23 Brazerol Silvia 31 28 29.5
24 Brazerol Martina 28 25 26.5
25 Gruber Christian 19 17 18

Duo Cup 12. Feb. 2012
Spiel- Stockzahl
Rang punkte  +/- Pte gesch. erh. Namen
1 S9 10 73 119 46 Zahn Leo Brazerol René
2 S3 9 42 107 65 Balzer Thomas Guler Maria
3 S1 8 47 110 63 Stapfer Elisabeth Brasser René
4 S7 8 10 90 80 Gruber Pius Brazerol Regina
5 S4 8 0 85 85 Brazerol Gebi Pestalozzi Fritz
6 S10 6 43 113 70 Brazerol Renato Brazerol Jürg
7 S2 4 -56 60 116 Pestalozzi Tizian Rutschmann Bruno
8 S6 3 -36 63 99 Caspar Clemens Gruber Christian
10 S8 2 -58 62 120 Bachmann Thomas Stoll Lilo
9 S5 2 -59 61 120 Gruber Edith Geronimi Peter

Februar Turnier
Name Ø 1./2.Pas. Ausstich Ges.Total
1 Brazerol Jürg 45 56 101
2 Guler Maria 44 55 99
3 Stapfer Elisabeth 52 46 98
4 Accola Martin 40 54 94
5 Pestalozzi Tizian 46.5 45 91.5
6 Brazerol Gebi 43 48 91
7 Geronimi Peter 43.5 44 87.5
8 Balzer Rosina 43 41 84
9 Brazerol René 44 39 83
10 Balzer Heinrich 38.5 0 38.5
11 Brazerol Regina 37.5 0 37.5
12 Stoll Lilo 37.5 0 37.5
13 Ardüser Beat 36.5 0 36.5
14 Brasser René 34 0 34
15 Caspar Jakob 33.5 0 33.5
16 Prinz Hildegard 33.5 0 33.5
17 Gruber Christian 31 0 31
18 Pestalozzi Fritz 11 0 11

Gruppenmeistrschaft   4. Februar 2012
Spiel- Stockzahl
Rang punkte  +/- Pte gesch. erh. Namen
1 S4 8 52 91 39 Accola Hedy Stapfer Elisabeth Brantschen Rolf Brazerol Jürg
2 S6 8 46 90 44 Brasser René Brazerol Regina Pestalozzi Tizian Accola Martin
3 S3 8 1 66 65 Caspar Clemens Geronimi Peter Brazerol Noldi
4 S1 4 -20 52 72 Guler Maria Pestalozzi Fritz Schuoler Giusep
5 S5 2 -8 60 68 Brantschen Rosmarie Gruber Pius Prinz Hildegard
6 S2 0 -71 34 105 Steiger Angela Gruber Christian Zahn Leo

Jahresmeisterschaft 2010 / 2011
Silvester T. ClubM. Feb.T. Total
Jg Name Vorname
1. 76 Brazerol Jürg 49.0 72.0 45.0 166.0
2. 94 Pestalozzi Tizian 57.0 51.5 46.5 155.0
3. 44 Brazerol Gebhard 49.0 62.5 43.0 154.5
4. 51 Stapfer Elisabeth 44.0 55.0 52.0 151.0
5. 52 Accola Martin 47.0 62.5 40.0 149.5
6. 41 Brazerol Regina 47.0 63.0 37.5 147.5
7. 74 Brazerol René 53.0 44.5 44.0 141.5
8. 51 Ardüser Beat 42.0 56.5 36.5 135.0
9. 53 Guler Maria 43.0 41.0 44.0 128.0
10. 47 Geronimi Peter 43.0 37.0 43.5 123.5
11. 58 Caspar Köbi 48.0 41.0 33.5 122.5
12. 26 Pestalozzi Fritz 29.0 30.0 11.0 70.0

Schmitten - Urmein  15. 1. 2012  in Schmitten 
        Spiel- Stockzahl
Rang punkte  +/- Pte gesch. erh. Namen
1 S1 12 84 127 43 Schuoler Sep Geronimi Peter Balzer Thomas Brasser René
2 S4 12 68 124 56 Brazerol Primus Brazerol Regina Brazerol Silvia Brazerol Silvia
3 S2 11 76 126 50 Brazerol Gebi Gruber Christian Maag Ueli Ardüser Beat
4 S7 8 30 94 64 Accola Martin Accola Hedy Brazerol Irma Caspar Ricardo
5 S5 8 18 94 76 Balzer Heinrich Balzer Rosina Caspar Köbi Moder Imelda
6 U7 7 12 81 69 Lanicca Johannes Casanova Mario Bürgin Herbi Lanicca Richard
7 U4 7 -18 75 93 Martinelli Werner Martinelli Lotti Kilbert Cyril Weber Fredi
8 U2 6 -14 72 86 Lanicca Lorenz Jaussi Rita Janigg Ida Casanova Silvia
9 S3 4 7 77 70 Gruber Pius Gruber Edith Caspar Clemens Zahn Leo
10 S6 4 -2 76 78 Caspar Marianne Stapfer Elisabeth Casutt Bruno Guler Maria
11 U8 4 -9 74 83 Bühler Christian Pichlbauer Reto Thommen Otto Brumm Philipp
12 U6 4 -30 78 108 Fromm Edgar Stigter Jan Van Oeveren Ceec Zimmermann Werner
13 U9 4 -40 56 96 Lanicca Maria Hug Trudi Pichlbauer Albina Van Oeveren Hanni
14 U3 3 -58 49 107 Lommerse Frans Wilhelm Noldi Fürbeth Hildegard Schumacher Werner
15 U1 2 -40 58 98 Hug Koni Liver Marteli Zimmermann Paul Fürbeth Wilfried
16 U5 0 -84 42 126 Lanicca Agatli Küng Margrit Küng Ruth Küng Joseph

Schweine-Stich 14. Januar 2012     
Rang Geb.Dat Name Vorname Beste Passe 2.beste P. Total
1. 430607 Brazerol Primus 56 48 104
2. 760205 Brazerol Jürg 54 42 96
3. 420707 Caspar Clemens 52 42 94
4. 431026 Brazerol-Geier Silvia 48 44 92
5. 451025 Bachmann Thomas 52 40 92
6. 460501 Maag  Ueli 48 44 92
7. 490224 Gruber Pius 50 42 92
8. 631230 Casutt Bruno 48 44 92
9. 940801 Pestalozzi Tizian 48 42 90
10. 351006 Balzer Heinrich 48 40 88
11. 401207 Zahn Leo 44 44 88
12. 411221 Gruber Christian 48 40 88
13. 420214 Balzer Thomas 52 36 88
14. 470524 Prinz Hilde 46 40 86
15. 510621 Stapfer Elisabeth 46 40 86
16. 740223 Brazerol René 46 40 86
17. 500916 Schuoler Sep 50 32 82
18. 510514 Ardüser Beat 42 40 82
19. 530317 Guler Hermann 44 36 80
20. 700606 Joos Petra 42 38 80
21. 371117 Balzer Rosina 40 38 78
22. 411210 Brazerol Regina 42 36 78
23. 470411 Geronimi Peter 46 32 78
24. 471202 Leuppi Ursi 40 38 78
25. 521027 Accola Martin 40 38 78
26. 580720 Caspar Köbi 42 36 78
27. 531218 Guler Maria 38 34 72
28. 650130 Moder Imelda 36 36 72
29. 520809 Brasser René 36 34 70
30. 530813 Gruber Edith 38 32 70
31. 260919 Pestalozzi Fritz 34 30 64
32. 690624 Joos Theo 36 28 64
33. 440608 Brazerol Gebhard 32 30 62
34. 760226 Brazerol  Martina 34 28 62
35. 421207 Steiger Angela 30 28 58
36. 440708 Caspar Linda 32 24 56
37. 490414 Accola Hedy 26 26 52
Rangliste Kinder
Rang Name Vorname 1.Passe 2.Passe Total
1. Joos Jano 46 44 90
2. Brazerol Renato 46 40 86
3. Brazerol Fabio 36 30 66
4. Brazerol Saverio 32 22 54
5. Joos Chiara 30 24 54

Silvester Turnier 2011 / 2012 Rangliste
Jg Name Vorname höchste Pas. 2.höchste P. 3.höchste P.
1. 94 Pestalozzi Tizian 57 50 26
2. 74 Brazerol René 53 44 36
3. 76 Brazerol Jürg 49 48 42
4. 44 Brazerol Gebhard 49 47 41
5. 50 Schuoler Giusep 49 46 43
6. 58 Caspar Köbi 48 48 46
7. 52 Accola Martin 47 40 39
8. 41 Brazerol Regina 47 35 35
9. 42 Caspar Clemens 45 44 40
10. 63 Casutt Bruno 45 44 38
11. 51 Stapfer Elisabeth 44 43 39
12. 58 Caspar Ricardo 44 28 21
13. 53 Guler Maria 43 40 29
14. 47 Geronimi Peter 43 33 29
15. 51 Ardüser Beat 42 36 31
16. 65 Moder Imelda 40 34 34
17. 43 Brazerol Primus 38 38 37
18. 42 Steiger Angela 36 34 31
19. 59 Caspar Marianne 34 22 19
20. 42 Balzer Thomas 33 23 21
21. 46 Maag Ueli 32 26 24
22. 49 Gruber Pius 30 26 20
23. 26 Pestalozzi Fritz 29 24 19
24. 97 Hälg Chantal 26 24 16
25. 49 Brazerol Moni 24 19
26. 53 Gruber Edith 21 18 18
27. 41 Stoll  Lilo 18 10 5
28. 43 Brazerol Silvia 8 3

Urmein gegen Schmitten am 29.01.2012  
                    Spiel    Sieg  
Rang Gruppe  punkte punkte Name Name Name Name
1 Schmitten 6 125 11 Schuoler Sep Geronimi Peter Balzer Thomas Brasser René
2 Schmitten 7 101 11 Balzer Heinrich Balzer Rosina Caspar Köbi Brantscher Rolf
3 Schmitten 4 108 10 Accola Martin Accola Hedy Brazerol Irma Caspar Ricardo
4 Schmitten 5 96 9 Brazerol Gebi Maag Ueli Gruber Christian Ardüser Beat
5 Schmitten 2 104 8 Brazerol Primus Brazerol Regina Brazerol Silvia Brazerol Silvia
6 Schmitten 1 73 8 Stapfer Elisabeth Caspar Marianne Riedi Albert Guler Maria
7 Urmein 6 74 6 Bühler Chistian Pichlbauer Reto Thomann Otto Brumm Philipp
8 Urmein 9 71 6 Lanicca Richard Pichlbauer Albina Hug Trudi Lanicca Maria
9 Urmein 8 74 5 Martinelli Werner Martinelli Lotti Attenhofer Elsi Attenhofer Hermi
10 Urmein 3 77 4 Casanova Mario Läderach Hansruedi Werder Anni Bürgin Herbi
11 Schmitten 3 75 4 Gruber Pius Gruber Edith Caspar Clemens Zahn Leo
12 Urmein 7 61 4 Lanicca Lorenz Jaussi Rita Janigg Ida Casanova Silvia
13 Urmein 2 54 4 Küng Sepp Küng Margrit Küng Ruth Lerch Lilly
14 Urmein 4 43 3 Hug Koni Liver Marteli Zimmermann Paul Fürbeth Wilfried
15 Urmein 1 55 2 Wilhelm Noldi Fürbeth Hildegard Schumacher Werner Lommerse Frans
16 Urmein 5 53 1   Fromm Edgar Stigter Jan Fromm Gabi Zimmermann Werner


Urmein – Schmitten 16.1.2011
Rg Gr. Sp.p. Siegp. Namen
1 S 2 79 10 Gruber Pius, Gruber Edith, Caspar Clemens, Zahn Leo
2 U 10 78 9 Bürgin Herbert, Läderach Hansruedi, Werder Anni, Schaub Kurt
3 U 4 95 8 Meier Giovanni, Thomann Otto, Bühler Christian, Pichelbauer Reto
4 S 6 86 8 Brazerol Silvia, Casty Ernst, Geronimi Peter, Balzer Thomas
5 S 7 82 8 Accola Martin, Accola Hedi, Brazerol Irma, Caspar Ricardo
6 U 5 74 8 Lommerse Jeanne, Jöhl Rosmarie, Sprenger Ursula, Sprenger Willi
7 S 4 76 7 Brazerol Oswald, Casty Ruth, Gruber Christian, Ardüser Beat
8 S 1 93 6 Balzer Heinrich, Balzer Rosina, Caspar Köbi, Hälg Bruno
9 S 8 78 6 Guler Hermi, Guler Maria, Stapfer Elisabeth, Caspar Marianne
10 U 3 71 6 Martinelli Werner, Martinelli Lotti, Küng Sepp, Küng Margrit
11 U 7 89 5 Lanicca Lorenz, Hug Trudi, Lanicca Maria, Lanicca Johannes
12 U 2 85 4 From Gabi, From Edgar, Stigter Jan, von Oeveren Kees
13 U 1 74 4 Hug Koni, Liver Marteli, Zimmermann Paul, Küng Ruth
14 U 8 73 4 Meier Elsbeth, Meier Willi, Lerch Lilly, Casanova Mario
15 S 3 67 4 Ardüser Heidi, Steiger Angela, Bertet Hugo, Prinz Hildegard
16 U 9 65 4 Wilhelm Noldi, Fürbeth Hildegard, Schumacher Werner, Lommerse Frans
17 S 5 60 4 Riedi Albert, Brazeroö Regina, Caspar Anita, Brazerol Esther
18 U 8 70 3 Attenhofer Hermi, Attenhofer Elsi, Jaussi Rita, Brumm Philipp

Silvester Turnier 2010 / 2011 Rangliste 
   Name Vorname höchste Pas. 2.höchste P. 3.höchste P. 4.höchste P.
1.  Balzer Rosina 65 44 44 42
2.  Stapfer Elisabeth 62 54 43 29
3.  Brazerol Jürg 59 56 53 45
4.  Caspar Clemens 59 51 44 41
5.  Caspar Ricardo 59 46 29 23
6.  Caspar Köbi 56 55 44 41
7.  Brazerol René 54 51 45 43
8.  Ardüser Beat 54 50 48 44
9.  Caspar Marianne 54 49 47 37
10.  Brazerol Regina 54 48 41 39
11.  Guler Herman 54 43 36 34
12.  Brazerol Gebhard 52 51 49 46
13.  Brazerol Esther 52 50 48 47
14.  Accola Martin 52 46 44 43
15.  Gruber Edith 52 41 36
16.  Steiger Angela 51 41 36 34
17.  Moder Imelda 49 48 39 27
18.  Hälg Bruno 49 47 40 38
19.  Guler Maria 49 45 31 21
20.  Casutt Bruno 48 37 34 34
21.  Pestalozzi Tizian 47 44 25
22.  Gruber Pius 47 43 36
23.  Prinz Hildegard 46 38 35 25
24.  Weibel Lars 44 32 26 25
25.  Geronimi Peter 42 36 35 15
26.  Casty  Ernst 41 35 34 32
27.  Brazerol Otto 41 34 31 28
28.  Hälg Rolf 40 39 33 24
29.  Brazerol Karin 40 35 32 18
30.  Pestalozzi Fritz 38 35 35 32
31.  Casty Ruth 37 34 33 29
32.  Brasser René 36
33.  Stoll  Lilo 33 30 30 22
34.  Keller Stefanie 33 19
35.  Meier Patrick 33 8
36.  Caspar Nicole 29 26 20
37.  Affolter Hans 29 20 10 5
38.  Rutschmann Bruno 28 25
39.  Keller Kurt 27 18
40.  Schilling Claudia 24 10
41.  Keller Vreni 23 5
42.  Schilling René 15 13

Schmitten - Urmein  30.1.2011 in Schmitten
Rang Spielpte +/-Pte Stockzahlgesch/erh  Name Name Name Name 
1 S3 10 59 102 43 Caspar Clemens Zahn Leo Gruber Pius Gruber Edith
2 S2 10 57 104 47 Brazerol Gebi Gruber Christian Brazerol Oswald Ardüser Beat
3 S6 8 57 107 50 Brazerol René Brazerol Silvia Brazerol Claudio Brazerol Jürg
4 S7 8 29 94 65 Accola Martin Accola Hedy Brazerol Irma Caspar Ricardo
5 U3 8 13 85 72 Lommerse Frans Wilhelm Noldi Brumm Philipp Schumacher Werner
6 S8 7 38 104 66 Schuoler Sep Geronimi Peter Balzer Thomas Brasser René
7 S1 7 0 74 74 Caspar Marianne Stapfer Elisabeth Guler Hermi Guler Maria
8 S5 6 13 84 71 Balzer Heinrich Balzer Rosina Hälg Bruno Brazerol Oskar
9 U5 6 5 74 69 Meier Elsbeth Meier Willi Casanova Mario Lerch Lilly
10 S4 6 3 74 71 Brazerol Regina Riedi Albert Caspar Anita Brazerol Esther
11 U4 6 -3 69 72 Stigter Jan Lommerse Jeanne Bürgin Herbert Sprenger Willi
12 U8 4 -15 64 79 Lanicca Lorenz Casanova Silvia Janigg Ida Jausli Rita
13 U6 4 -39 67 106 Küng Josef Martinelli Lotti Küng Margrit Martinelli Werner
14 U7 4 -55 49 104 Bühler Christian Thomann Otto Meyer Giovanni Pichelbauer Reto
15 U2 2 -60 52 112 Lanicca Johannes Lanicca Maria Lanicca Richard Hug Trudi
16 U1 0 -82 37 119 Hug Koni Küng Ruth Zimmermann Paul Liver Marthali

Jahresmeisterschaft 2010 / 2011
   Jg Name  Clubmeist. Silvester T. Feb.Turnier Total
1. 76 Brazerol Jürg 68.0 59.0 61.5 188.5
2. 58 Caspar Köbi 62.0 56.0 47.0 165.0
3. 41 Brazerol Regina 57.5 54.0 44.0 155.5
4. 51 Stapfer Elisabeth 47.5 62.0 46.0 155.5
5. 74 Brazerol René 56.0 54.0 44.5 154.5
6. 53 Guler Maria 61.0 49.0 42.0 152.0
7. 44 Brazerol Gebhard 56.5 52.0 40.5 149.0
8. 49 Brazerol Esther 45.0 52.0 45.5 142.5
9. 53 Guler Herman 44.0 54.0 44.5 142.5
10. 49 Gruber Pius 52.5 47.0 31.5 131.0
11. 94 Pestalozzi Tizian 36.0 47.0 46.5 129.5
12. 53 Gruber Edith 28.5 52.0 41.0 121.5
13. 42 Steiger Angela 20.5 51.0 48.5 120.0
14. 52 Brasser René 35.0 36.0 31.0 102.0
15. 26 Pestalozzi Fritz 26.0 38.0 37.0 101.0

Gruppenmeisterschaft  5.2.2011
Rg   Sp.Pt   +/-Pt   Namen
1 S2 8 10 Zahn Leo, Brantschen Rosemarie, Brazerol René, Accola Martin
2 S1 8 0 Guler Hermann, Caspar Nicole, Bachmann Thomas, Brazerol Noldi
3 S3 6 14 Caspar Clemens, Stapfer Elisabeth, Balzer Rosina, Brazerol Jürg
4 S4 6 -12 Brasser René, Caspar Köbi, Balzer Heini, Brazerol André
5 S5 6 -12 Brazerol Gebi, Brazerol Esther, Brantschen Rolf, Geronimi Peter
6 S6 4 6 Brdüser Beat, Guler Maria, Gruber Christian, Hälg Bruno
7 S7 4 -6 Schuoler Sep, Balzer Thomas, Prinz Hilde, Accola Hedy

Februarturnier   22.1.2011
Rg  Name  Total Ø1.+2.P   ØAusst.   Rg vor Ausst
1. Brazerol Jürg 122 61.5 60.5 1
2. Gruber Christian 121 60.5 60.5 2
3. Caspar Clemens 109 55 54 3
4. Schuoler Giusep 104.5 48 56.5 6
5. Brazerol Esther 104 45.5 58.5 10
6. Caspar Jakob 103 47 56 7
7. Brazerol René 100.5 44.5 56 11
8. Stapfer Elisabeth 99.5 46 53.5 9
9. Geronimi Peter 96.5 52.5 44 4
10. Brazerol Regina 96 44 52 13
11. Guler Hermi 94.5 44.5 50 12
12. Steiger Angela 88 48.5 39.5 5
13. Pestalozzi Tizian 82.5 46.5 36 8
14.a Marugg Markus 42
14.b Prinz Hildegard 42
14.c Guler Maria 42
17. Gabriel Johnny 41.5
18. Gruber Edith 41
19. Brazerol Gebi 40.5
20.a Zahn Leo 39
20.b Balzer Thomas 39
22. Pestalozzi Fritz 37
23. Gruber Pius 31.5
24. Brasser René 31
25. Marugg Rita 26
26. Brazerol Martina 25.5
Kinder
1. Brazerol Renato 55
2. Brazerol Saverio 17
3. Marugg Lorena 16
4. Brazerol Fabio 13  

Duo Cup  13. Februar 2011
Rg  Gr  Sp.Pt   +/- Pt   Namen
1 6 12 125 Brazerol Gebi, Schuoler Giusep
2 1 12 108 Brazerol René, Accola Martin
3 3 10 41 Guler Maria, Brasser René
4 10 8 34 Ardüser Beat, Caspar Clemens
5 5 6 20 Brazerol renato, Brazerol Jürg
6 7 4 -32 Balzer Rosina, Stapfer Elisabeth
7 9 4 -32 Guler Hermi, Balzer Thomas
8 4 2 -62 Zahn Leo, Affolter Hans
9 8 2 -110 Balzer Heinrich, Bachmann Thomas
10 2 0 -92 Gabriel Johnny, Geronimi Peter

Clubmeisterschaft 11.12.2010
Rang  Name  Ø 1.+2. Pas.  Ausstich  Total Rang vor Ausstich
1 Brazerol Jürg 68 63 131 1
2 Maag Ueli 63 60 123 2
3 Gruber Pius 52.5 67 119.5 8
4 Guler Maria 61 58 119 4
5 Caspar Jakob 62 54 116 3
6 Brazerol René 56 58 114 7
7 Stapfer Elisabeth 47.5 65 112.5 10
8 Brazerol Regina 57.5 53 110.5 5
9 Brazerol Gebi 56.5 52 108.5 6
10 a Ardüser Beat 47 49 96 11
10b Balzer Rosina 43 53 96 14
12 Brasser René 35 56 91 15
13 Bachmann Thomas 50.5 28 78.5 9
14 Guler Hermi 44 34 78 13
15 Brazerol Esther 45 26 71 12
16 Pestalozzi Tizian 36
17 Balzer Heinrich 31.5
18 Gruber Edith 28.5
19 Balzer Thomas 27.5
20 Pestalozzi Fritz 26
21 Steiger Angela 20.5

Chlausturnier 4. Dez. 2010
Rang Punkte Rang Punkte
1 Brazerol Jürg   94 12 Gruber Pius 60
2 Stapfer Elisabeth 88 12 Guler Hermi 60
3 Caspar Jalob 83 14 Brazerol Friedolin 59
4 Ardüser Beat 81 15 Guler Maria 56
5 Brazerol Esther 79 16 Steiger Angela 54
6 Maag Ueli 76 17 Seebach Robert 52
7 Bachmann Thomas 75 18 Balzer Heinrich 51
8 Brasser René 74 19 Prinz Hildegard 47
9 Balzer Thomas 73 20 Caspar Clemenz 44
10 Accola Martin 63 21 Gabriel Johnny 42
11 Balzer Rosina 62 22 Affolter Hans 28


 Clubmeisterschaft  20099 / 2010           27.1.09
Rang Name Ø 1.+2. Passe Ausstich Total Rg vor Ausst.
1 Brazerol Jürg 70.5 63 133.5 1
2 Caspar Jakob 65.5 58 123.5 2
3 Maag Ueli 49.5 70 119.5 10
4 Bachmann Thomas 46 71 117 13
5 Accola Martin 50.5 60 110.5 9
6 Guler Hermi 51.5 58 109.5 8
7 Gruber Pius 48 60 108 11
8 Brazerol Gebi 57 51 108 5
9 Brazerol Esther 55.5 49 104.5 7
10 Pestalozzi Tizian 56.5 47 103.5 6
11 Caspar Clemens 45 56 101 14
12 Ardüser Beat 57 41 98 4
13 Stapfer Elisabeth 57.5 33 90.5 3
14 Gabriel Johnny 46 38 84 12
15 Accola Hedy 42.5 31 73.5 15
16 Stoll Lilo 41 16
17 Brazerol René 40.5 17
18 Kerschbaum Luis 39 18
19 Pestalozzi Fritz 39 19
20 Brazerol Friedli 38.5 20
21 Hälg Bruno 36 21
22 Steiger Angela 35 22
23 Krägi Helmut 35 23
24 Kerschbaum Doris 34 24
25 Gruber Edith 34 25
26 Prinz Hildegard 30.5 26
27 Leuppi Ursi 22.5 Ø27

Duo Cup 14. Febr. 2010
 
Spiel Stock zahl +/- Namen
pte gesch erh pte
S1 11 106 57 49 Hermi Guler, Stapfer Elisabeth
S2 9 112 67 45 Regina Brazerol, Martin Accola
S3 8 99 81 18 Angela Steiger, Sep Schuoler
S7 7 86 94 -8 Rosina Balzer, Beat Ardüser
S4 7 66 100 -34 Pius Gruber, René Brasser
S6 6 62 100 -38 Edith Gruber, Thomas Balzer
S5 5 87 94 -7 Christian Gruber, Esther Brazerol
S8 3 59 112 -53 Anita Caspar, Clemens Caspar

Rangliste Februarturnier 23.1.2010
 
Rang Name Ø 1.+2. Passe Ø Ausstich Total Rg vor Ausstich
1 Maag Ueli 50.5 58 108.5 1
2 Brazerol Jürg 48 55 103 4
3 Brazerol Esther 47.5 49.5 97 8
4 Caspar Clemens 49.5 43 92.5 3
5 Gruber Edith 50.5 41 91.5 2
6 Brazerol René 48 47 90 5
7 Brazerol Gebi 42 47.5 89.5 11
8 Pestalozzi Tizian 47.5 40.5 88 7
9 Brasser René 47.5 40 87.5 6
10 Krägi Helmut 40.5 46.5 87 14
11 Brazerol Fridli 44.5 40.5 85 9
12 Brazerol Regina 40.5 41.5 82 15
13 Pestalozzi Fritz 40.5 41 81.5 16
14 Balzer Rosina 40.5 40 80.5 13
15 Balzer Heinrich 41.5 34 75.5 12
16 Ardüser Beat 44 28 72 10
17 Caspar Anita 37.5
18 Stapfer Elisabeth 37
19 Gruber Pius 36
20 Caspar Jakob 35
21 Steiger Angela 34.5
22 Accola Martin 30
23 Hälg Bruno 28.5
24 Bachmann Thomas 28
25 Accola Hedy 27.5
26 Gabriel Johnny 24.5
27 Balzer Thomas 16.5 

Gruppenmeisterschaft  7. Februar 2010
 
Spiel Stock zahl +/- Name
Pte gesch erh. Pte
1 S2 10 93 89 4 Pius Gruber, Gebi Brazerol, Clemens Caspar, Anita Brazerol
2 S1 8 121 54 67 Hermi Guler, Thomas Bachmann, Regina Brazerol, Silvia Brazerol
3 S6 8 111 73 38 René Brazerol, Esther Brazerol, Linda Caspar, Christian Gruber
4 S8 8 104 81 23 Martin Accola, Hedy Accola, Heidi Ardüser, Noldi Brazerol
5 S7 8 76 81 -5 Jürg Brazerol, Heini Balzer, Otto Brazerol, Fritz Pestalozzi
6 S4 6 77 105 -28 Edith Gruber, Karin Brazerol, Rosina Balzer, Johnny Gabriel
7 S5 6 63 115 -52 Beat Ardüser, Leo Zahn, Sep Schuoler, Roland Bouvier
8 S3 2 60 107 -47 Angela Steiger, Primus Brazerol, André Brazerol, René Brasser
Kinder Einzelwettkampf
1. Renato Brazerol                                 59 Punkte
2. Fabio Brazerol                                   37 Punkte
3. Sven Weibel                                       26 Punkte
4. Saverio Brazerol                               18 Punkte

Jahresmeister 2009 / 2010

Rang Jg Name Clubmeist. Silvester Februar Total 
1 76 Brazerol  Jürg 70.5 70 48 188.5
2 42 Brazerol Esther 55.5 59 47.5 162
3 46 Maag Ueli 49.5 55 50.5 155
4 51 Ardüser Beat 57 53 44 154
5 44 Brazerol Gebi 57 54 42 153
6 58 Caspar Jakob 65.5 52 35 152.5
7 94 Pestalozzi Tizian 56.5 44 47.5 148
8 42 Caspar Clemens 45 51 49.5 145.5
9 74 Brazerol René 40.5 52 48 140.5
10 51 Stapfer Elisabeth 57.5 44 37 138.5
11 26 Pestalozzi Fritz 39 56 40.5 135.5
12 52 Accola Martin 50.5 52 30 132.5
13 53 Krägi Helmut 35 49 40.5 124.5
14 55 Gabriel Johnny 46 49 24.5 119.5
15 31 Brazerol Fridli 38.5 30 44.5 113
16 42 Steiger Angela 35 40 34.5 109.5
17 49 Accola Hedy 42.5 38 27.5 108
18 53 Guler Hermi 51.5 56 107.5
19 41 Brazerol Regina 58 40.5 98.5
20 41 Stoll Lilo 41 52 93
21 45 Bachmann Thomas 46 19 28 93
22 34 Hälg Bruno 36 25 28.5 89.5
23 53 Gruber Edith 34 50.5 84.5
24 49 Gruber Pius 48 36 84
25 37 Balzer Rosina 36 40.5 76.5
26 50 Caspar Anita 38 37.5 75.5
27 59 Caspar Marianne 53 53
28 43 Brazerol Primus 51 51
29 52 Brasser René 47.5 47.5
30 61 Riedi Albert 46 46
31 53 Caspar Lorenz 44 44
32 35 Balzer Heinrich 41.5 41.5
33 Kerschbaum Luis 39 39
34 53 Wieland Thomas 36 36
35 56 Kerschbaum Doris 34 34
36 45 Ardüser Heidi 33 33
37 70 Brazerol Moni 32 32
38 47 Prinz Hildegard 30.5 30.5
39 70 Joos Sonja 27 27
40 47 Affolter Hans 26 26
41 47 Leuppi Ursi 22.5 22.5

Schmitten - Urmein  31.1.2010 in Schmitten

Rang Spiel- Stockzahl Name Name Name Name
punkte gesch. erh.  +/- Pte
1 S1 12 119 57 62 Brazerol Regina Brazerol Friedli Caspar Anita Brazerol Esther
2 S6 11 124 40 84 Brazerol Gebi Gruber Christian Ardüser Beat Maag Ueli
3 S7 9 120 60 60 Accola Martin Accola Hedi Brazerol Irma Brazerol Jürg
4 S5 8 100 50 50 Balzer Heinrich Balzer Rosina Hälg Bruno Caspar Köbi
5 S8 8 68 86 -18 Schuoler Sep Brasser René Prinz Hildegard Brantschen Rolf
6 S3 7 93 58 35 Caspar Clemens Zahn Leo Gruber Pius Gruber Edith
7 U9 7 70 82 -12 Lanicca Johannes Lommerse Jeanne Sprenger Willy Sprenger Ursula
8a U10 6 91 77 14 Zimmermann Werner Zimmermann Monika Fromm Gaby Fromm Edgar
8b S4 6 91 77 14 Caspar Marianne Stapfer Elisabeth Gabriel Johnny Balzer Thomas
10 S2 6 87 74 13 Brazerol Silvia Brazerol Silvia Brazerol Oswald Brazerol Primus
11 U2 6 83 81 2 Lommerse Frans Wilhelm Noldi Fürbeth Hildegard Schumacher Werner
12 U4 5 65 91 -26 Stigter Jan Belz Traudi Ardüser Christina Stigter Yvonne
13 U6 4 88 81 7 Küng Josef Martinelli Lotti Küng Ruth Küng Margrit
14 U5 4 60 82 -22 Meier Elsbeth Meier Willi Casanova Mario Lerch Lilly
15 U1 4 56 103 -47 Hug Koni Fürbeth Wilfried Zimmermann Paul Liver Marteli
16 U8 4 45 115 -70 Vonplon Hans Vonplon Hanni Attenhofer Hermi Attenhofer Elsi
17 U7 1 51 119 -68 Bühler Christian Thomann Otto Meyer Giovanni Lanicca Lorenz
18 U3 0 40 98 -58 Brumm Philipp Hug Trudi Jausi Rita Jöhl Rosmarie

Schweine-Stich 9. Januar 2010

Rang Geb.Dat Name Vorname BestPas 2.bestPas Total
1. 760205 Brazerol Jürg 46 42 88
2. 351006 Balzer Heinrich 40 40 80
3. 440608 Brazerol Gebhard 42 38 80
4. 521027 Accola Martin 44 36 80
5. 411210 Brazerol Regina 42 32 74
6. 451013 Brazerol Silvia Chur 38 36 74
7. 490414 Brazerol Esther 38 36 74
8. 580720 Caspar Köbi 40 34 74
9. 590929 Caspar Marianne 38 34 72
10. 740223 Brazerol René 38 34 72
11. 490224 Gruber Pius 36 34 70
12. 340812 Hälg Bruno 36 32 68
13. 460501 Maag  Ueli 34 32 66
14. 530423 Caspar Lorenz 34 30 64
15. 420505 Brazerol Otto 36 26 62
16. 440708 Caspar Linda 38 24 62
17. 501224 Caspar Anita 32 30 62
18. 510514 Ardüser Beat 32 30 62
19. 420819 Brazerol Oswald 32 28 60
20. 531220 Wieland Thomas 30 30 60
21. 940801 Pestalozzi Tizian 36 24 60
22. 510621 Stapfer Elisabeth 30 28 58
23. 530119 Krägi Helmi 30 28 58
24. 420214 Brazerol Noldi 28 28 56
25. 490414 Accola Hedy 32 24 56
26. 421207 Steiger Angela 26 26 52
27. 450320 Ardüser Heidi 30 22 52
28. 650130 Moder Imelda 30 22 52
29. 420707 Caspar Clemens 26 24 50
30. 430607 Brazerol Primus 24 24 48
31. 431026 Brazerol-Geier Silvia 24 24 48
32. 700122 Brazerol Moni 28 20 48
33. 310604 Brazerol Fridolin 24 22 46
34. 371117 Balzer Rosina 26 20 46
35. 530317 Guler Hermann 24 22 46
36. 420214 Balzer Thomas 26 18 44
37. 760226 Brazerol  Martina 24 20 44
38. 471202 Leuppi Ursi 22 20 42
39. 951117 Hautle Noel 22 20 42
40. 451025 Bachmann Thomas 22 16 38
41. 631230 Casutt Bruno 20 18 38
42. 411221 Gruber Christian 26 10 36
43. 530813 Gruber Edith 18 18 36
44. 890721 Tännler Menk 16 10 26
45. 260919 Pestalozzi Fritz 14 10 24
46. 450320 Ardüser Marianne 16 6 22

 Rang Name Vorname 1.Passe 2.Passe Total
1. Brazerol Renato 42 36 78
2. Sadovnichiy Edik 24 20 44
3. Brazerol Fabio 14 14 28
4. Brazerol Saveio 10 8 18

Silvester Turnier 2009 / 2010 Rangliste Männer

Jg Name Vorname höchste Pas. 2.höchste P. 3.höchste P. 4.höchste P.
1. 76 Brazerol Jürg 70 55 55 51
2. 53 Guler Herman 56 49 41 38
3. 26 Pestalozzi Fritz 56 39 35 32
4. 46 Maag  Ueli 55 50 47 37
5. 44 Brazerol Gebhard 54 49 45 45
6. 51 Ardüser Beat 53 51 42 37
7. 58 Caspar Köbi 52 51 49 49
8. 52 Accola Martin 52 50 48 47
9. 74 Brazerol René 52 48 43 42
10. 42 Caspar Clemens 51 49 43 40
11. 43 Brazerol Primus 51 49 43 30
12. 55 Gabriel Johnny 49 46 40 33
13. 95 Hautle Noel 49 44 42 34
14. 53 Krägi Helmi 49 41 39 31
15. 61 Riedi Albert 46 41 40 38
16. 94 Pestalozzi Tizian 44 42 37 34
17. 53 Caspar Lorenz 44 37 28 21
18. 47 Baroni Fermo 36 36 21 18
19. 53 Wieland Thomas 36 34 25 23
20. 42 Balzer Thomas 32 29 27 14
21. 63 Casutt Bruno 31 30 29 29
22. 31 Brazerol Fridolin 30 27
23. 47 Affolter Hans 26 13 6 5
24. 34 Hälg Bruno 25 23
25. 57 Keller Kurt 25 15
26. 89 Tännler Menk 23 16
27. 45 Bachmann Thomas 19 16 15 0
28. 94 Schilling Fabrice 14 12
29. 57 Schilling René 11 8

Silvester Turnier 2009 / 2010 Rangliste Frauen

Jg Name Vorname höchste Pas. 2.höchste P. 3.höchste P.
1. 42 Brazerol Esther 59 49 48
2. 41 Brazerol Regina 58 57 50
3. 59 Caspar Marianne 53 22 21
4. 41 Stoll  Lilo 52 47 34
5. 51 Stapfer Elisabeth 44 42 42
6. 65 Moder Imelda 44 41 33
7. 42 Steiger Angela 40 38 34
8. 49 Accola Hedy 38 35 33
9. 50 Caspar Anita 38 28 26
10. 37 Balzer Rosina 36 35 23
11. 45 Ardüser Heidi 33 25 21
12. 70 Brazerol Moni 32 24 22
13. 95 Schilling Samira 29 26
14. 70 Joos Sonja 27 25 12
15. 69 Schilling Claudia 27 12
16. 58 Keller Vreni 21 18

Silvester Turnier 2009/2010 Rangliste Kinder, Jg 96 jünger

Jg Name Vorname höchste Pas. 2.höchste P. 3.höchste P. 4.höchste P.
1. 96 Weibel Lars 51 37 36 36
2. 02 Brazerol Renato 50 46 38 38
3. 99 Weibel Anja 48 44 31 29
4. 03 Weibel Sven 29 29 19 13
5. 04 Brazerol Fabio 28 18 18 14
6. 05 Brazerol Saverio 17 10 10 8

Rangliste Urmein – Schmitten in Urmein
 
Rg Gr StP SpP Namen
1 S5 12 113 Brazerol Gebi, Maag Ueli, Gruber Christian, Ardüser Beat
2 S3 10 107 Gruber Pius, Zahn Leo, Caspar Clemens, Caspar Linda
3 S8 10 100 Accola Martin, Accola Hedy, Brazerol Irma, Ardüser Heidi
4 S6 8 97 Brazerol Fridli, Brazerol Regina, Caspar Anita, Brazerol Esther
5 S2 8 86 Balzer Heinrich, Balzer Rosina, Caspar Köbi, Hälg Bruno
6 U9 7 98 Sprenger Willy,Sprenger Ursula,Lanicca Johannes,LommerseJeanne
7 S7 7 78 Caspar Lorenz, Gabriel Johnny, Steiger Angela, Balzer Thomas
8 U7 6 86 Lanicca Lorenz, Bühler Christian, Meier Govanni, Thomann Otto
9 S4 6 82 Bachmann Thomas, Krägi Edith, Krägi Helmi, Leuppi Ursi
10 U8 6 79 Vonplon Hans, Vonplon Hanny, Attenhofer Elsi, Attenhofer Hermi
11 U6 6 68 Küng Josef, Jöhl Rosmarie, Küng Ruth, Küng Margrit
12 U5 5 69 Meier Willi, Casanova Mario, Lerch Lilly, Meier Elsbeth
13 U10 4 83 Brumm Philipp, Brumm Rita, Lanicca Maria, Pichelbaur Reto
14 U2 4 53 Lommerse Frans,SchumacherWerner,Fürbrth Hildegard,WilhelmNoldi
15 U4 3 66 Kieni Ruedi, Kieni Margrit, Stigter Yvonne, Stigter Jan
16 S1 2 59 Brazerol Silvia, Brazerol Oswald, Brazerol Silvia, Brazerol Primus
17 U1 2 49 Hug Koni, Liver Marteli, Zimmermann Paul, Fürbrth Wilfried
18 U3 2 46 Bürgin Herbert, Läderach Hansruedi, Werder Anni, Schaub Kurt


Jahresmeister 2008 / 2009

          Name        Clubmeist.          Silvester       Februar            Total 

1 1946 Maag Ueli        59                  63              56.5               178.5
2 1976 Brazerol  Jürg   60                  62              56.5               178.5
3 Brazerol Regina        57.5                53              43                 153.5
4 Ardüser Beat           40                  65               45                 150
5 Guler Hermi             44                  59               35.5               138.5
6 Brazerol Esther        43.5                51              41.5               136
7 Pestalozzi Tizian      39                  56               40                  135
8 Krägi Helmut           38.5                51               41.5               131
9 Guler Maria             48.5                36               45                 129.5
10 Bachmann Thomas 44.5                41               33.5               119
11 Caspar Clemens     38                  49               30                  117
12 Brazerol René        34.5               46                34                  114.5
13 Pestalozzi Fritz      39.5               46                28.5               114
14 Brazerol Gebi                              58               52.5               110.5
15a Balzer Heinrich     36                  35               39                  110
15b Balzer Rosina       24.5               42                43.5               110
17 Brazerol Fridli        32                  37                39                 108
18 Gruber Pius                                38                59.5                97.5
19 Caspar Jakob        38                  52                                      90
20 Accola Martin        42                  46                                     88
21 Gruber Edith                               40                37                  77
22 Hälg Bruno                                 40                30                  70
23 Brazerol Moni                              35                32.5               67.5
24 Stapfer Elisabeth                         65                                     65
25 Steiger Angela      20.5                 35                                     55.5
26 Caspar Ricardo                            51                                     51
27 Caspar Lorenz                             49                                     49
28 Bertet Hugo                                                   45.5               45.5
29 Caspar Marianne                         45                                     45
30 Gabriel Jonni                                                  42 42
31 Wieland Thomas                         39                                      39
32 Gruber Oskar        35.5                                                         35.5
33a Brazerol Otto                            34                                    34
33b Caspar Anita                             34                                     34
35 Affolter Hans                                                 33.5               33.5
36 Brazerol Primus                           33                                      33
37 Bouvier Roland                            31                                     31
38 Prinz Hildegard                            29                                     29
39 Joos Sonja                                23                                      23
40 Stoll Lilo                                   20                                      20
41 Krägi Edith                                                    19                  19
42 Brazerol Karin                              3                                        3

Chlausturnier 6. 12. 2008

      Name                                              Name  
  1. Brazerol Jürg          99                  14. Brazerol Gebi               62
  2. Stapfer Elisabeth    92                  15. Caspar Clemens           61
  3. Gruber Pius            89                  16. Ardüser Beat               56
  4. Maag Ueli              86                  17. Brazerol Martina           51
  5. Brazerol Esther       81                  18. Balzer Heinrich             46
  6. Gruber Edith          75                   19. Balzer Rosina              42
  7. Caspar Jakob         70                   20. Krägi Helmi                 42
  8. Steiger Angela       69                   21. Guler Maria                 38
  9. Guler Hermi            68                  22. Caspar Linda               35
  10. Brazerol Regina     66                  23. Brazerol Otto               33
  11. Gruber Oskar        63                  24. Brazerol Moni               33
  12. Brazerol Fridli       63                   25. Affolter Hans               29
  13. Brazerol René       62        

 Clubmeisterschaft  13.12.08    08/09

                                nach Aus      Höchste     vor Aus.             Höchste
                                Pte              Passe        Rang         Pte    Passe
1. Brazerol  Jürg          113                                1.           60  
2. Maag Ueli               111                                2.           59  
3. Guler Hermi             101                                6.           44  
4. Brazerol Regina          96.5                             3.           57.5  
5. Guler Maria               95.5                             4.           48.5  
6. Caspar Jakob            94                              13.           38  
7. Accola Martin           93                                8.           42  
8. Bachmann Thomas    92.5                              5.          44.5  
9. Caspar Clemens        88               50             14.          38  
10. Ardüser Beat          88               48               9.          40  
11. Pestalozzi Fritz       78.5                             10.          39.5  
12. Pestalozzi Tizian     78                                11.          39  
13. Balzer Heinrich       77                                 15.         36  
14. Krägi Helmut          76.5                              12.          38.5  
15. Brazerol Esther      75.5                                7.          43.5  
16. Gruber Oskar         70.5                              16.          35.5  
17. Brazerol René                                            17.          34.5  
18. Brazerol Fridli                                            18.          32  
19. Balzer Rosina                                            19.          24.5  
20. Steiger Angela                                          20.          20.5  


Kinder, Jg 95 jünger

       Jg Name                   höchPas.  2.höchP.  3.höch.  4.höchP.

1.    96 Hautle Noel           61             60           55           51
2.    96 Weibel Lars           57             53           42           23
3.    97 Hälg Chantal         45             45            41          39
4.    99 Weibel Anja          44             44            42          39
5.    02 Brazerol Renato     40             37            34          26
6.    03 Weibel Sven         30             30
7.    05 Brazerol Saverio    22
8.    04 Brazerol Fabio       20             19            10           0

Frauen

        Jg Name                       höchPas.  2.höchP.  3.höchP.  4.höchP.

1.     51 Stapfer Elisabeth         65              58         48           43
2.     41 Brazerol Regina           53              52          38           35
3.     42 Brazerol Esther           51              45          38           34
4.     59 Caspar Marianne         45              41          37           33
5.     37 Balzer Rosina              42              37         35           25
6.     53 Gruber Edith               40              39         31           25
7.     53 Guler Maria                36               32         31
8.     42 Steiger Angela           35               35         34           25
9.     70 Brazerol Moni             35               33         33           30
10.   50 Caspar Anita              34               32         31           21
11.   47 Prinz Hildegard            29              25          23          16
12.   70 Joos Sonja                 23              19          16          15
13.   41 Stoll  Lilo                   20              19          18           17
14.   65 Brazerol Karin               3

Männer

        Jg Name                         höchPas. 2.höchP. 3.höchP. 4.höchP.

1.     51 Ardüser Beat               65             55          47          44
2.     46 Maag  Ueli                   63             55         53          51
3.     26 Brazerol Jürg                62             52         51          50
4.     53 Guler Hermann             59             42          31
5.     44 Brazerol Gebhard          58             44          43          39
6.     94 Pestalozzi Tizian           56             44          41          36
7.     58 Caspar Köbi                 52             47          46          44
8.     58 Caspar Ricardo             51             51          45          38
9.     53 Krägi Helmi                  51             40          36          33
10.   42 Caspar Clemens            49             47          45          39
11.   53 Caspar Lorenz              49             46          41          25
12.   26 Pestalozzi Fritz             46             44          42          36
13.   52 Accola Martin               46             43          41          38
14.   74 Brazerol René               46             43          39          39
15.   45 Bachmann Thomas        41
16.   34 Hälg Bruno                   40            26           24          19
17.   53 Wieland Thomas           39             29           26          20
18.   49 Gruber Pius                  38             38          29
19.   35 Balzer Heinrich             37             31           28          25
20.   31 Brazerol Fridolin           37              19
21.   44 Brazerol Otto              34              32           15           9
22.   43 Brazerol Primus            33              28           26         21
23.   47 Bouvier Roland            31              25           25          20
24.   47 Baroni Fermo              26               23          21          20
25.   43 Rutschmann Bruno       24              13
26.   89 Tännler Menk             18               17           16         10


Rang    Name              Beste Passe        2.beste Passe              Total

 1.   Brazerol Esther            48                    42                         90
 2.   Brazerol Gebhard         44                     44                         88
 3.   Maag  Ueli                  48                    32                          80
 4.   Bachmann Thomas       42                    28                         70
 5.   Brazerol Moni              38                    32                         70
 6.   Hälg Bruno                 36                     32                         68
 7.   Brazerol Regina           36                     32                         68
 8.   Steiger Angela            38                     30                         68
 9.   Gruber Pius                34                     34                         68
10.  Accola Martin             34                     34                         68
11.  Caspar Köbi                36                     32                         68
12.  Brazerol René             38                      30                        68
13.  Ardüser Beat              36                     30                         66
14.  Guler Hermann            34                     32                         66
15.  Pestalozzi Fritz           34                     30                         64
16.  Leuppi Ursi                 36                     28                         64
17.  Krägi Helmi                 38                     26                         64
18.  Caspar Clemens           32                    30                          62
19.  Affolter Hans              36                     26                         62
20.  Brazerol Fridolin           34                    26                          60
21.  Brasser René               32                    28                          60
22.  Caspar Lorenz             42                    18                          60
23.  Caspar Ricardo            36                    24                          60
24.  Caspar Marianne          38                    22                          60
25.  Brazerol Oswald           38                    20                          58
26.  Brazerol Primus            34                    24                         58
27.  Caspar Linda               34                    24                         58
28.  Brazerol Jürg               32                    26                         58
29.  Tännler Menk              36                    22                         58
30.  Pestalozzi Tizian          30                    28                         58
31.  Guler Maria                 32                    24                         56
32.  Balzer Rosina               32                    22                         54
33.  Brazerol Silvia Chur       28                    26                         54
34.  Brazerol Otto               28                    24                         52
35.  Jecklin Ruedi                28                    24                         52
36.  Gruber Edith                34                    18                         52
37.  Albertin Martina            38                    14                         52
38.  Gruber Christian            26                    24                         50
39.  Bouvier Rosmarie           26                    22                         48
40.  Ardüser Marianne          30                    18                         48
41.  Buol Barbara                24                    22                         46
42.  Wieland Thomas           24                    20                         44
43.  Dedual Edi                   28                    14                         42
44.  Hälg Rolf                     26                    16                         42
45.  Brazerol-Geier Silvia      22                    18                         40
46.  Bouvier Roland             26                    14                         40
47.  Stapfer Elisabeth          30                    10                         40
48.  Caspar Anita                22                    16                         38
49.  Joss Sonja                   20                    18                         38
50.  Balzer Heinrich             18                     18                         36
51.  Krägi Edith                   20                    16                         36
52.  Accola Hedi                  24                     8                         32
53.  Kopp Silvia                    0                      0                          0


     Gr    Spi.P  StckP   Namen
1    S 2    10   100    Balzer Heinrich, Balzer Rosina, Caspar Köbi, Hälg Bruno
2    S 10  10     80   Joos Sonia, Caspar Lorenz, Bertet Hugo, Guler Hermi
3    U 9    10    73    Zimmermann Werner, Zimmermann Monika,
                                    From Gabi, Fromm Edgar
4    S 1     9     80   Brazerol Silvia, Brazerol Oswald, Brazerol Silvia, Brazerol Primus
5    S 5     8    121  Brazerol Gebi, Maag Ueli, Gruber Christian, Ardüser Beat
6    S 8     8    114  Caspar Ricardo, Accola Martin, Accola Hedi, Brazerol Irma
7    U 5     7     90   Meier Willi, Meier Elisabeth, Belz Traudi, Lerch Lilly
8    S 4     7     80   Guler Maria Caspar Marianne Leuppi Ursi Stapfer Elisabeth
9    U 6     7     75   Martinelli Werner, Martinelli Lotti, Küng Josef, Küng Margrit
10  S 3     6      91   Gruber Pius, Gruber Edith, Caspar Clemens, Caspar Linda
11  U 2    6      79         Lommerse Frans, Schumacher Werner,
                                  Fürbeth Hildegard, Wilhelm Noldi
12  U 4    6      74   Sprenger Willy, Sprenger Ursula,
                            Lanicca Johannes, Lommerse Jeanne
13  U 1    6      74   Hug Koni, Liver Marteli, Zimmermann Paul, Führbeth Wilfried
14  U 3    6      62   Bürgin Herbert, Läderach Hansruedi, Werder Anni, Schaub Kurt
15  U 8    5      73   Vonplon Hans, Vonplon Hanny, Attenhofer Elsi, Attenhofer Hermi
16  S 7    4      75 Bachmann Thomas, Krägi Helmi, Krägi Edith, Balzer Thomas
17  U 7    2      61 Bühler Christian, Lanicca Lorenz, Kieni Ruedi, Thomann Otto
18  U 10   2      54 Meyer Hans, Kieni Margrit, Pichelbauer Reto, Casanova Mario
19  S 6    1      54 Brazerol Fridli, Brazerol Regina, Caspar Anita, Brazerol Esther
20  S 9    0      42 Buol Barbara, Jecklin Ruedi, Wieland Tomi, Hautle Noel
 


  Erwachsene      Total     Ausstich     Hauptrunde    
  Namen                          1. Pas   2. Pas  Mittel   1. Pas  2. Pas      Mittel
1 Gruber Pius          107.5     55       41       48         59       60        59.5
2 Brazerol Jürg        103        39       54      46.5       55       58        56.5
3 Ardüser Beat        101.5     66       47      56.5       45       45        45
4 Brazerol Gebi        100        43       52      47.5       43       62        52.5
5 Maag Ueli              99.5      37      49      43          46       67        56.5
6 Gabriel Jonni          87.5      36       45      45.5       43       41        42
7 Pestalozzi Tizian     86.5     54       39      46.5       35       45        40
8 Balzer Rosina         84        30       51      40.5       39       48        43.5
9 Brazerol Regina      83        33       47      40          31       55        43
10 Krägi Helmi          80        35        42      38.5      48       35        41.5
11 Brazerol Esther    78.5      39       35      37          32       51        41.5
12 Bertet Hugo        78        30        35      32.5       47       44        45.5
13 Guler Maria         73.5     28        29      28.5       53        37        45
14 a Balzer Heinrich                                              48        30        39
14 b Brazerol Fridli                                                33        45        39
16 Gruber Edith                                                    34        40        37
17 Guler Hermi                                                     34        37        35.5
18 Brazerol René                                                  30        38        34
19 a Bachmann Thomas                                         29       38        33.5
19 b Affolter Hans                                                28       39        33.5
21 Brazerol Moni                                                   25       40        32.5
22 a Hälg Bruno                                                   27       33        30
22 b Caspar Clemens                                            28       32        30
24 Pestalozzi Fritz                                                34       23        28.5
25 Krägi Edith                                                      16       22        19
26 Balzer Thomas                                                 23       14        18.5

 
  Kinder            
    Name                Jg    Total   Figur 1   Figur 2   Figur 3  
1. Brazerol Renato  2002   74       44        10         20  
2. Edi                   1997   50       32        10          8  
3. Brazerol Saverio  2005   46       24        20          2 (verkürzt)
4. Brazerol Fabio     2004   42       32        5           5  


     Gr   SieP +/-P      Namen
1. S 6    10  + 38    Brazerol Gebi, Maag Ueli, Gruber Christian, Ardüser Beat
2. S 2    10  + 30    Brazerol Fridli, Brazerol Regina, Caspar Anita, Brazerol Esther
3. S 8     9   + 56    Bertet Hugo, Pestalozzi Fritz, Pestalozzi Tizian, Brantschen Rolf
4. S 3     9   + 38    Gruber Pius, Gruber Edith, Caspar Clemens, Caspar Linda
5. S 5     8   + 28    Balzer Heinrich, Balzer Rosina, Caspar Köbi, Hälg Bruno
6. U 4     7   - 2      Stigter Jan, Stigter Yvonne, Meier Giovanni, Lommerese Jeanne
7. U 1     7   - 24     Zimmermann Paul, Fürbeth Wilfrid, Liver Marthali, Hug Koni
8. S 1     6   + 19    Brazerol Silvia, Brazerol Oswald, Brazerol Silvia, Brazerol Primus
9. U 10   6   + 18    Zimmermann Werner, Sprenger Willi, Fromm Gaby, Fromm Edgar
10. S 7   6   + 16    Caspar Ricardo, Accola Martin, Accola Hedy, Brazerol Irma
11. U 5   6   ----    Meier Elsbeth, Meier Willi, Belz Traudi, Lerch Lilly
12. S 4   6   - 2      Guler Maria, Caspar Marianne, Guler Hermi, Stapfer Elisabeth
13. U 7   4    -1      Martinelli Werner, Martinelli Lotti, Küng Josef, Küng Margrit
14. U 2   4   - 9 Schumacher Werner, Wilhelm Noldi, Fürbeth Hildegard, Kieni Margrit
15. U 9   4  - 30     Bühler Christian, Lanicca Lorenz, Kieni Ruedi, Thomann Otto
16. U 8   4  - 38    Vonplon Hans, Vonplon Hanny, Attenhofer Hermi, Attenhofer Elsi
17. S 9   3  - 15     Brazerol Jürg, Brazerol René, Balzer Thomas, Brazerol Claudio
18. U 3   3  - 59  Bürgin Herbert, Läderach Hansruedi, Werder Anni, Casanova Mario
19. U 6   2  - 74     Pichelbauer Reto, Ardüser Christina, Hug Trudi, Lanicca Agatha


     Gruppe Spi.P. Stck P.    Namen
1.  S 3      11      46      Fridli Brazerol, Hans Affolter, Gebi Brazerol, Jürg Brazerol
2.  S 8      11      10    Heini Balzer, Elisabeth Stapfer, Rosina Balzer, Hedy Accola
3.  S 5       8      33  Thomas Balzer, Hildegard Prinz, Clemens Caspar, René Brazerol
4.  S 2       7        8     Köbi Caspar, Esther Brazerol, Helmi Krägi, Hugo Bertet
5.  S 7       5      -2     Ueli Maag, Silvia Brazerol, Regina Brazero,l Hitch Gruber
6.  S 6       5      -26   Martin Accola, Lilo Stoll, Rosmarie Brantschen, Sep Schuoler
7.  S 4       5      -36      Edith Gruber, Beat Ardüser, Lorenz Caspar, Johny Gabriel
8.  S 1       4      -36    Oswald Brazerol, Anita Caspar, Angela Steiger, Pius Gruber


     Gruppe Spiel P. Stock P. Name                     Name
1.   S 9     12        85         Elisabeth Stapfer     Hedy Accola
2.   S 4     12        75         René Brazerol          Sep Schuoler
3.   S 3     12        70         Köbi Caspar            Fritz Pestalozzi
4.   S 2      9         42        Jürg Brazerol           Edith Gruber
5.   S 6      6         12        Clemens Caspar       Bruno Hälg
6.   S 1      6        -22        Tizian Pestalozzi      Rosina Balzer
7.   S 5      6        -54        Thomas Balzer         Heini Balzer
8.   S 10     5        -64        Martin Accola         Ursi Leuppi
9.   S 7      2        -52        Beat Ardüser           Johny Gabriel
10. S 8      0        -93        Pius Gruber             Leo Zahno



                          nach Aus.       H.P.             vor Aus.         H.P.
1    Brazerol Jürg       149.5                              72.5
2    Caspar Jakob       138                                63
3    Gruber Pius          133.5                             61.5
4    Ardüser Beat       130.5                              63.5
5    Brazerol Regina    121.5                              60.5
6    Guler Hermi         117                                 60
7    Brazerol René      114.5                              51.5
8    Maag Ueli           113                                59
9    Brazerol Esther    111                                50
10  Accola Martin      106                                53
11  Pestalozzi Fritz    105                                50
12  Brazerol Oswald    99                                 53
13  Brazerol Gebi        97                                 50
14  Gruber Edith         78                                48
15  Gruber Oskar        76                                49
16  Steiger Angela                                         46
17  Balzer Rosina                                           41.5
18  Stoll Lilo                                                  37
19  Brazerol Fridolin                                        35
20  Balzer Heinrich                                         34.5
21  Guler Maria                                              32.5                42
22  Brazerol Martina                                       32.5                 39
23  Caspar Clemens                                        32.5                34
24  Kerschbaum Luis                                       32


Rg  Name                  Pte        Rg   Name                        Pte      
1.  Bachmann Thomas  82        24.  Steiger Angela             54      
2.  Accola Martin         82        25.  Brazerol Silvia Chur       54     
3.  Gruber Christian      80        26.  Brazerol Primus            52     
4.  Ardüser Beat          76        27.  Gruber Pius                 52     
5.  Brazerol Regina       74        28.  Wieland Thomas          52    
6.  Leuppi Ursi             74        29.  Prinz Theo                  50    
7.  Krägi Helmi             74        30.  Caspar Anita               50    
8.  Guler Hermi            74        31.  Caspar Ruth                50     
9.  Pfister Daniel          74        32.  Joos Sonja                 50    
10. Brazerol Jürg         70        33.  Brazerol Osi                 48     
11. Caspar Clemens     68        34.  Brazerol Silvia Trimis      48    
12. Brazerol Esther      68        35.  Brasser René                46   
13. Dedual Eduard       68        36.  Gruber Edith                 46    
14. Pestalozzi Fritz      66        37.  Tännler Menk               46   
15. Pfister Jaqueline    66        38.  Stapfer Elisabeth          44     
16. Maag Ueli             64        39.  Albertin Martina            42    
17. Guler Maria           64        40.  Hautle Noel                  32   
18. Hälg Bruno            60        41.  Günenfelder Fiorina        30  
19. Caspar Lorenz       60        42.  Accola Hedi                  28     
20. Brazerol Fridolin     58        43.  Kamnik Fritz                  26  
21. Brazerol Moni        58        44.  Wälischmiller Wolfgang    24  
22. Brazerol Gebi        56        45.  Prinz Hildegard               20    
23. Pestalozzi Tizian    56        46.  Dedual Arianne                4     


Rg  Gruppe         Spiel  Stock   Name      Name          Name           Name
                        pte    zahl           
1   Schmitten 2     8     116    Gruber      Balzer          Hälg            Caspar
                                         Pius          Rosina         Bruno          Köbi
2   Schmitten 7     8       97    Maag       Brazerol        Gruber        Ardüser
                                         Ueli          Gebi             Hitsch         Beat
3   Schmitten 9     8       86    Accola     Accola          Caspar        Brazerol
                                         Hedy        Martin          Ricardo        Irma
4   Schmitten 3     8       85    Stapfer    Caspar          Leuppi         Guler
                                         Elisabeth   Marianne       Ursi            Maria
5   Urmein 1         8        80    Hug         Zimmermann  Livers          Kieni
                                         Koni          Paul             Marteli        Margrit
6   Urmein 3         7        88    Hug         Wilhelm         Fürbeth       Lommerse
                                         Fredi        Noldi             Hildegard     Frans       
7   Schmitten 6    7        87    Brazerol    Brazerol         Brazerol      Brazerol
                                         René        Regina           Esther         Fridli
8   Urmein 5        6         93    Bürgin      Läderach       Werder        Di Cosmo
                                         Herbert     Hansruedi      Anni            Giovanni
9   Urmein 4        6         87   Martinelli    Martelli         Küng           Küng
                                         Werner      Lotti            Josef           Margrit
10 Urmein 9        6         83    Meier        Marugg         Pichelbauer  Belzo
                                         Willi          Andreas        Reto           Traudi 
11 Urmein 2        6         81   Jöhl           Wilhelm         Meier          Schumacher
                                         Rosmarie    Heidi            Elsbeth        Werner
12 Schmitten 5    6        71    Bachmann   Pestalozzi     Bertet         Krägi
                                         Thomas      Fritz             Hugo           Helmi
13 Urmein 6        6        70    Lanicca       Bühler          Kieni           Lanicca
                                        Lorenz         Christian       Ruedi          Agathli
14 Schmitten 1    5       76    Brazerol       Brazerol        Brazerol       Brazerol
                                        Oswald        Silvia            Silvia          Primus
15 Urmein 8         5       73    Lanicca       Lanicca         Hug            Lommerse
                                        Johannes      Maria           Trudi          Jeanne
16 Urmein 7         4      64    Zimmermann  Zimmermann  Fromm        Fromm
                                        Werner         Monika         Gaby          Edgar
17 Schmitten 8    2        45   Ardüser        Joos            Hautle        Wieland
                                        Heidi            Sonia          Noel            Thomas
18 Schmitten 4    2        44   Riedi            Guler           Krägi           Gruber
                                        Albi             Hermi           Edith           Edith


Rang    Name          Total   Ø         Ø         Rang      Name                 Ø
                                    nach     vor                                            vor
                                    Ausst.   Ausst.                                       Ausst.

  1.   Maag Ueli        117     58.5     58.5      14.   Gruber Oskar           40
  2.   Brazerol Jürg    116.5   56       59        15.    Balzer Rosina          40
  3.   Brazerol Esther 108      54       54        16.   Stix Anton              39.5
  4.   Brazerol Gebi    100.5   47       53.5      17.   Accola Martin         38
  5.   Ardüser Beat    100.5   54       49.5      18.   Guler Maria              37
  6.   Caspar Jakob     98      50.5    47.5      19.   Krägi Helmut           36.5
  7.   Brasser René     95.5    45      50.5      20.   Stapfer Elisabeth     36.5
  8.   Pestalozzi Fritz   94.5   46      48.5      21.   Gruber Pius             35.5
  9.   Gruber Christian  93      35      58        22.   Balzer Heinrich         34
10.   Brazerol Fridolin   93      49      44        23.   Caspar Lorenz         29.5
11.   Guler Richard      85      22      58.6      24.   Bachmann Thomas   28.5
12.   Brazerol René      82      41.5   40.5      25.   Gruber Edith           27.5
13.   Guler Hermi         74.5   33      41.5    


Rg   Gruppe      Spiel- Stockz.   Name        Name          Name          Name           
                      Pte    +/-Pte  
1   Schmitten 1  12     + 80    Caspar        Brazerol       Accola         Accola
                                         Ricardo        Irma           Martin         Hedy
2   Schmitten 4  12     + 44    Brazerol       Brazerol       Brazerol       Brazerol
                                         Oswald       Silvia           Fridli            Esther
3   Schmitten 2  10     + 29    Stapfer       Caspar         Guler           Guler
                                         Elisabeth     Marianne      Maria          Hermi
4   Schmitten 9   9      + 29    Pfister        Pfister          Brasser       Brasser
                                         Daniel         Jacqueline    René           Marcel
5   Schmitten 3   8      + 43    Maag          Ardüser       Gruber         Brazerol  
                                         Ueli            Beat            Hitsch         Gebi
6   Schmitten 7   8      + 39    Balzer         Balzer          Caspar        Helg
                                         Heini           Rosina         Köbi            Bruno
7   Urmein 4        8      + 20   Sprenger      Sprenger      Lanicca       Lommersee
                                         Willy           Ursula          Johannes     Jeanne
8   Schmitten 6   7      + 10   Caspar         Brazerol        Brazerol       Brazerol
                                        Lorenz          René           Moni           Jürg
9   Urmein 5       6       - 16   Meier           Marugg         Pichelbauer  Belz
                                        Willi             Andreas        Reto          Traudi
10 Urmein 6        5      + 14   Jöhl             Kieni            Meier          Schumacher
                                        Rosmarie       Margrit         Elsbeth       Werner
11 Urmein 11      5      + 9     Zimmermann  Zimmermann  Fromm       From
                                        Werner        Monika         Edgar          Gaby
12 Urmein 8        5      + 4    Vonplon       Vonplon        Attenhofer   Attenhofer
                                        Hans           Hanny          Hermi          Elsi
13 Urmein 7        5      - 24   Martinelli      Martinelli       Stigter        Stigter
                                        Werner        Lotti            Jan             Yvonne
14 Schmitten 10  4     + 36    Brantschen   Brantschen   Pestalozzi     Prinz
                                        Rolf             Reto            Fritz            Theo
15 Urmein 2        4     - 13    Lanicca        Bühler          Kieni            Thomann
                                        Lorenz         Christian       Ruedi           Otto
16 Urmein 2        4     - 15    Hug             Wilhelm        Fürbeth        Lommerse
                                        Fredi            Noldi           Hildegard       Frans
17 Urmein 3        4     - 19    Bürgin          Läderach      Werder         Di Cosmo
                                        Herbert        Hansruedi     Anni             Giovanni
18 Schmitten 5   4     - 27    Gruber          Gruber         Caspar          Gruber
                                        Pius             Edith           Linda            Oskar
19 Schmitten 8   2     - 47    Joos             Wieland       Hautle          Ardüser
                                        Sonja          Thomi          Noel             Heidi
20 a Urmein 1     2     - 62    Hug             Liver            Zimmermann  Fürbeth
                                        Koni            Marteli         Paul             Wilfried
20 b Urmein 10    2    - 62    Pichelbauer   Leich            Hug             Lanicca
                                       Albina          Lilly             Trudi            Agathli


Rang Spiel-    Stockzahl                 Name      Name        Name           Name
       punkte  gesch.  erh.   +/- Pte        
1     10        86        56     +30       Prinz       Gruber       Brantschen   Caspar
                                                 Hildegard  Oskar       Rosmarie       Lorenz
2      8         83        61    +22        Krägi      Ardüser      Maag           Stapfer
                                                 Helmi       Beat         Ueli              Elisabeth
3      6         81        69    +12       Brazerol   Brazerol      Brazerol       Balzer
                                                 Gebi        Esther       Otto            Heinrich
4      6         63        66     -3        Gruber     Balzer        Brazerol        Brazerol
                                                 Hisch       Rosina       Fridli            Oswald
5      4         61        67     -6        Brazerol   Bachmann   Guler           Guler
                                                 Silvia       Thomas      Hermi          Maria
6      4         66        86     -20       Prinz       Brantschen  Brazerol       Pestalozzi
                                                 Theo       Rolf           Jürg             Fritz
7      4         48        80     -32       Brasser   Accola        Accola         Leuppi
                                                 René      Martin         Hedy           Ursi


Rang Spiel-   Stockzahl                            Name                Name 
       punkte geschossen erhalten  +/- Pte    
1        12       113            61       + 52      Brazerol Jürg       Leuppi Ursi
2        10       117            70       + 47      Brazerol René      Gruber Oski
3         8         93            84       + 9       Stapfer Elisabeth   Brasser René
4         6         97            98       - 1        Balzer Heini     Bachmann Thomas
5         6         83            94       - 11      Bertet Hugo         Gruber Pius
6         5         71           101      - 30      Guler Hermi           Krägi Helmi
7         5         87           121      - 34      Gruber Edith         Balzer Rosina
8         4         76           110      - 34      Caspar Lorenz      Gabriel Jonny




                                     nach Aus.   2. P   vor Aus.    2. P
1     Caspar Clemens         125.5                 56.5
2     Brazerol Jürg             124.5                 59.5
3     Pfister Daniel             120                   58
4     Gruber Pius               112.5                 47.5
5     Brazerol Primus          112                    48
6     Brazerol Regina          109 54
7     Brantschen Rolf         107.5         63    54.5
8     Accola Martin            107.5        56     51.5
9     Guler Hermi               106                   48
10    Brazerol Gebi            105                   47
11    Pfister Jacqueline      102.5                 46.5
12    Bachmann Thomas      99                   50
13    Steiger Angela           95                    51
14    Stirnemann Willi          93                   46
15    Balzer Rosina              91                   46
16    Brazerol Esther           87                   49
17    Brazerol Noldi                                   45.5
18    Guler Maria                                      45
19    Adüser Beat                                     44.5
20    Krägi Helmut                                     43
21    Maag Ueli                                        38.5
22    Brazerol Silvia                                  37.5
23    Casti Ruth                                       36
24    Durisch Myrtha                                 35.5       34
25    Pestalozzi Fritz                                 35.5       26
26    Balzer Heinrich                                  35
27    Brazerol Friedolin                               34.5
28    Stapfer Elisabeth                              33.5
29    Casti Ernst                                      32.5
30    Hälg Bruno                                       32
31    Brazerol Anita                                   31         33
32    Stoll Lilo                                          31         32
33    Ardüser Marianne                              15
34    Kamnik Fritz                                   Aufgegeben


    Jg     Männer                Punkte
 1. 66 Pfister Dani              64 59 58 52
 2. 46 Maag Ueli                63 63 38 33
 3. 42 Caspar Clemens        63 49 49 44
 4. 64 Brazerol Urs             60 53
 5. 58 Caspar Köbi             60 45 39
 6. 52 Accola Martin           57 56 55 54
 7. 49 Gruber Pius              53 46 42 40
 8. 51 Ardüser Beat            50 46 45 44
 9. 58 Caspar Ricardo         46 33
10. 43 Brazerol Primus        46 28
11. 42 Waldvogel Ernst       46 23 22
12. 34 Hälg Bruno              45 44 39 39
13. 53 Krägi Helmi              45 40 30 29
14. 26 Pestalozzi Fritz         44 42 40 40
15. 42 Brazerol Otto           40 28 26 25
16. 31 Brazerol Fridolin        35 35 33 23
17. 41 Gmünder Willi           35 35 25
18. 45 Bachmann Thomas    35 23
19. 35 Balzer Heinrich         35 16
20. 33 Cavelti Luigi            30 15
21. 48 Rohner Hans           23 19 18
22. 89 Tändler Menk          21 18 15
23. 54 Caspar Fredi           10

      Jg     Frauen              Punkte
  1. 51 Stapfer Elisabeth     65 57 56 51
  2. 37 Balzer Rosina           56 44
  3. 66 Pfister Jacqueline     55 36 35 34
  4. 53 Gruber Edith            54 49 23 21
  5. 53 Guler Maria             50 47 34
  6. 41 Brazerol Regina        47 43 30 23
  7. 36 Durisch Myrtha        43 41 37 30
  8. 46 Waldvogel Heidi       41 26 16
  9. 56 Caspar Ruth            34 29
10. 41 Stoll Lilo                 32 26 25 24
11. 42 Steiger Angela         29 26 26
12. 43 Brazerol Silvia          26 18
13. 72 Brazerol Monika        24 20
14. 38 Gmünder Trudi         15 10 6

     Jg       Kinder
  1. 94 Pestalozzi Tizian 58 57 55 49
  2. 97 Brazerol Patricia 27 26 24 13
  3. 99 Brazerol Raphael 26 20 14 12
Februarturnier 26.1.2007


Rang   Name                 Punkte                Durchschnitt
                                  nach Ausstich      vor Ausstich
1       Daniel Pfister        113.5                  61.5
2       Hermi Guler          100.5                   57.5
3       Clemens Caspar      96                     53
4       Martin Accola         96                     50
5       Köbi Caspar            93                     44
6       Beat Ardüser          88                     46
7       Maria Guler            86.5                  46.5
8       Esther Brazerol       85.5                  52.5
9      Thomas Bachmann   82.5                  42.5
10     Elisabeth Stapfer     82                    45
11     Röbi Flisch              81.5                 43.5
12     Gebi Brazerol           80.5                 40.5
13     Albert Riedi             79.5                 39.5
14     Ralph Giger             77                    41
15     Rosina Balzer          41.5
16     Ricardo Caspar        38.5
17     Fritz Pestalozzi        38
18     Angela Sreiger         37.5
19     Bruno Hälg              37
20a   Marietta Flisch         35
20b   Hugo Bertet             35
22     Lorenz Caspar         34.5
23a   Hitsch Gruber          29.5
23b   Heini Balzer             29.5
25     Pascal Giger            28.5
26     Marco Hanselmann   27.5
27     Helmi Krägi              25
28     Luigi Cavelti            24.5


R     Pun- Stockzahl    +/-      Namen        
      kte   gesch. erh.  Pte

1     10     83      53    + 30   Luigi Cavelti, Gebi Brazerol, Martin Accola,
                                        Beat Ardüser
2      8     95      48    + 47   Jürg Brazerol, Hitsch Gruber, Reto Brantschen, 
                                        Elisabeth Stapfer
3       8     78      68    + 10    Hermi Guler, Edith Gruber, Rosemarie Brantschen,
                                        Rolf Brantschen
4      6     52      88    - 36    Hedi Accola, Köbi Caspar, Albert Riedi, Heinrich Balzer
5      4     80      76    + 4     Maria Guler, Rosina Balzer, Esther Brazerol,
                                        Lorenz Caspar
6      4     66      75    - 9     Lilo Stoll, Dani Pfister, Thomas Bachmann,
                                        Fritz Pestalozzi
7      2     51      97    - 46   Helmi Krägi, Friedli Brazerol, Edith Krägi,
                                       Tizian Pestalozzi


R    Spiel- Stockzahl                 Name 
     pte    gescho. erh.   +/- Pte

1    10     112       45     + 67    Sprenger Willi, Lommerse Jeanne,
                                            Lanicca Johannes, Sprenger Ursula
2    10      95        40     + 55    Brazerol Gebi, Gruber Christian, Ardüser Beat,
                                            Bernhard Ernst
3     8      96        56      + 40   Bürgin Herbert, Werder Anni, Di Cosma Giovanni,
                                            Läderach Hansruedi
4     8      87        67      + 20   Hug Fredi, Wilhelm Noldi, Fürbeth Hildegard,
                                            Lommerse Frans
5     8      82        65      + 17   Martinelli Werner, Martinelli Lotti, Küng Josef,
                                            Küng Margrit
6     8      72        76       - 4    Balzer Heinrich, Balzer Rosina, Hälg Bruno,
                                            Caspar Köbi
7     7      94        62      + 32   Brazerol Regina, Brazerol Friedli, Caspar Anita,
                                            Brazerol Esther
8     7      66        69       - 3    Lanicca Lorenz, Bühler Christian, Meier Giovanni,
                                            Kieni Ruedi
9     6      98        56     + 42    Caspar Clemens, Caspar Linda, Gruber Pius,
                                            Gruber Edith
10   6      91        61      + 30    Pfister Daniel, Accola Martin, Accola Hedi,
                                            Pfister Jacqueline
11   6      73       67       + 6     Hug Koni, Fürbeth Wilfried, Zimmermann Werner,
                                            Zimmermann Monika
12   6      74       81       - 7      Brazerol Urs, Caspar Riccardo, Riedi Albert,
                                             Pestalzzi Fritz
13   6      65       87      - 22     Attenhofer Hermi, Attenhofer Elsi, Vonplon Hans,
                                            Vonplon Hanny
14   4      55       75      - 20     Schrama Bep, Schrama Cornel, Stigter Jan,
                                            Stigter Yvonne
15   3      46       98      - 52    Hug Lisa, Meier Elisabeth, Schumacher Werner,
                                           Wilhelm Heidi
16   2      55      106     - 51     Brazerol Silvia, Brazerol Silvia, Brazerol Oswald,
                                            Brazerol Primus
17   2      36      122     - 86     Kieni Margrit, Hug Trudi, Reimann Christian,
                                            Meier Willi
18   1      46      102     - 56     Cavelti Luigi, Stapfer Elisabeth, Caspar Marianne,
                                            Guler Maria


R       Name                Pte    Jg                     R     Name                 Pte     Jg
1      Daniel Pfister        84                           23    Bruno Hälg             34      34
2      Hermi Guler          74                           24    Heinrich Balzer        34      35
3      Beat Ardüser        72                           25    Edith Krägi             32
4       Regina Brazerol     70                           26    Christian Gruber       30      41
5      Helmi Krägi           66     53                   27    Hedi Accola            30      49
6      Köbi Caspar          66     58                   28    Clemens Caspar     28      42
7      Pius Gruber          58                            29    Esther Brazerol      28      49
8      Gebi Brazerol        56                            30    Fritz Pestalozzi      26      26
9      Anita Caspar        54                            31    Fredi Caspar          26      54
10     Angela Steiger      52     42                   32    Tizian Pestalozzi      26      94
11    Jaqueline Pfister    52     66                   33    Oswald Brazerol      24
12    Myrtha Durisch      50     36                   34    Luigi Cavelti           22      33
13   Thomas Bachmann  50     45                   35   Silvia Brazerol-Meier 22      35
14   Albi Riedi               50     61                   36   Primus Brazerol        20     43
15   Rosina Balzer          46     37                   37   Richard Guler          20      85
16   Maria Guler            46     53                   38   Elisabeth Stapfer     18
17   Ricardo Caspar       46     58                   39    Hans Affolter          14      47
18   Jürg Brazerol         44                            40   Lorenz Caspar         14     53
19   Martin Accola         38     52                   41   Oskar Gruber          12      32
20   Marianne Caspar     38     59                   42   Ruth Caspar           12      56
21   Silvia Kopp             36     46                   43   Silvia Brazerol-Geier   4
22   Ursi Leuppi             36     47


R       Gr.    Pte  StoPte   Name
1      S 5    10    115       Brazerol Silvia, Brazerol Silvia, Brazerol Oswald,
                                   Brazerol Primus
2      U 1    10    106/9    Lanicca Johannes, Lommerse Jeanne, Sprenger Willi,
                                   Sprenger Ursula
3      S 7    10    106/1    Brazerol Gebi, Gruber Christian, Brazerol Jürg,
                                   Ardüser Beat
4      U 7      8    103      Bürgin Herbert, Läderach Hansruedi, Werder Anni,
                                   Di Cosonali Giovanni
5      S 8      8      84      Pfister Jaqueline, Krägi Edith, Krägi Helmi, Pfister Daniel
6      S 1      8      81      Balzer Heinrich, Balzer Rosina, Hälg Bruno, Caspar Köbi
7      S 10    8      77      Riedi Albert, Accola Martin, Accola Hedi, Pestalozzi Fritz
8      U 6      7      77      Lanicca Maria, Attenhofer Elsi, Fromm Gabi, Fromm Edgar
9      U 4      7      72      Schumacher Werner, Hug Lisa, Meier Elsbeth,
                                   Wilhelm Heidi
10    U 3      6      98      Lanicca Lorenz, Bühler Christian, Meier Giovanni,
                                   Pichelbauer Albina
11    S 3      5      84      Guler Hermi, Guler Richard, Gruber Oski, Caspar Lorenz
12    U 8      5      72      Hug Fredi, Wilhelm Noldi, Fürbeth Hildegard,
                                   Lommerse Frans
13    U 5      5      50      Martinelli Werner, Martinelli Lotti, Küng Josef,
                                   Küng Margrit
14    S 9      4      87      Bachmann Thomas, Caspar Riccardo, Heutschi Corinne,
                                  Cavelti Luigi
15    U 2      4      70      Marugg Andreas, Hug Trudi, Pichelbauer Reto, 
                                   Meier Willi                         
16    S 4      4      56      Brazerol Regina, Brazerol Friedli, Caspar Anita,
                                   Brazerol Esther
17    U 10     3      54      Jrniger Richard, Jrniger Ursula, Heiz Ursina, Schrama Bep
18    S 6      2      64      Leuppi Ursi, Stapfer Elisabeth, Caspar Marianne,
                                  Guler Maria
19    U 9      2      57      Hug Koni, Reimann Christian, Kieni Ruedi, Fürbeth Wilfried
20    S 2      1      49      Caspar Clemens, Caspar Linda, Steiger Angela,
                                  Gruber Edith


Rg    Spiel- Stockz.                    Name                      Name 
        pte   gesch.  erh.   +/- Pte

  1    15    114       60     + 54       Pius Gruber            Stapfer Elisabeth
  2    14    171       48     + 123     Rosina Balzer          Hermi Guler
  3    10    119       84     + 35       Ricardo Caspar       Edith Gruber
  4     8      93       95      - 2        Hugo Bertet           Anita Caspar
  5     8    105      113      - 8        Maria Guler            Clemens Caspar
  6     8     83       118      - 35      Esther Brazerol       Helmi Krägi
  7     7     91      109      - 18       Marianne Caspar     Beat Ardüser
  8     6    114      102     + 12       Fritz Pestalozzi       Tizian Pestalozzi
  9     6     80       110     - 30       Heini Balzer            Angela Steiger
10     6     66      141      - 75       Emil                      Hedy Accola
11     2     74      128      - 54       Myrtha Durisch       Martin Accola

 
Top